Дорога на Валдай 2010

Помните, прошлогодний ад? Жара +40, пожары на торфяниках? Кто ж этого не помнит, уверена, что многих охватывает паника при мысли о том, что придется пережить такое еще раз. Ну так вот, мы тогда решили сбежать на Валдай. Все пансионаты были забиты до отказа, а хотелось природы, необходимо было вырваться из духоты и пекла хотя бы на выходные. В общем поехали. Дело было в конце июня. Кто ж знал, что потом будет еще хуже…

Несмотря на то, что выехали не в пятницу вечером, а сразу после обеда (типа обманули всех, ага), простояли в пробке аж до Твери! Пять часов тык-мык, тык-мык 🙁 Но сейчас речь не об этом. Мой рассказ будет о дороге, о покрытии, об асфальте. Верней о том, что от него осталось.

Это я снимала уже на обратном пути. Машин было поменьше, и можно было сфотографировать эээ… дорогу. Асфальт размягчился, ехать было реально страшно. Не дорога, а сплошная колея.

Эти би-ип фуры испоганили весь асфальт! А уж как ведут себя дальнобойщики на дороге я вообще молчу…

Напоминаю, это федеральная трасса М10 Москва — Санкт-Петербург

Теперь о забавном. Не только в Москве есть Митино 🙂

В Торжокском районе также есть деревня Паника. И где-то по этой же дороге населенный пункт с названием Соревнование 🙂

Потом дорога стала чуть лучше. Но все равно, если не попадаешь в накатанную колею, то машину начинает колбасить. Не люблю я всего этого, страху натерпелась.

Что стало с дорогой в этом году читайте завтра:

Даже не знаю, что хуже.

18 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Это где такая прелесть?
    До Твери я всё лето ездил.
    Причём, по большей части по Новой Риге до второй бетонки, потом до Клина и только оттуда по Ленинградке — так очень много времени экономится.
    А в конце августа — в Питер. Кроме ремонта мостов под Вышним Волочком — никаких гадостей особых не помню.

    1. это где-то между Тверью и Торжком было

      1. я с того участка помню только знаки в духе «следующие 25км — неровности на дороге»
        но пролетел быстро и без особого негатива 🙂
        таких ужасов не было
        видать, за 2 месяца залатали

  2. Около Твери в том году жесть была, да.

  3. Эти би-ип фуры испоганили весь асфальт!

    Дело не в фурах, а в тех кто кладёт асфальт.

    В США, Германии, Финляндии, Испании — фуры тоже ездят, но там таких дорог я не видел.

    1. кто-то должен был это написать! 🙂

  4. а как они себя ведут на дорогах? Дальнобои я имею ввиду.

    1. зажимают легковушки, закрывают проезд специально, чтобы все стояли в пробке, раз они не могут ехать, то и другие не должны, иногда доходит до абсурда, сидишь и злишься на уродов

      1. чот я с таким не сталкивался, если честно

        1. а я каждый раз на трассе

  5. Ничего не поменялось за 4 года. Когда мы к финам ездили это было в районе В. Волочка. Зато есть повод платную дорогу забабахать с расчетной стоимостью проезда тыс две с легковушки…

    1. к сожалению уже есть такой проект

      1. так он давно есть. А еще есть «жертвы химкинского леса» 🙁

  6. Вы еще не видели дорог в Чувашии. Мы на майские ездили в Казань. На границе Нижегородской обл и Чувашии вообще нет дороги, ощущение такое, что едешь где-то в деревне. Хотя тоже федеральная трасса. Скорость 20 -30 км/ч!!!

  7. Для этого и строят платную трассу, тогда поток машин будет разбит на две дороги, что, во-первых, позволит отремонтировать проблемные участники Ленинградки, а, во-вторых, снизит нагрузку на полотно, что позволит содержать его в приличном состоянии.

  8. Дорога просто вызывает отпад нижней челюсти. Отвыкла я от такого. Даже в богом забытых лесах Зеландии и Тайланда дороги сравнимы с дорогами Сингапура, а здесь они просто шикарны. Почему тут могут, а в России нет, а?… Хотя ответ на этот вопрос банален до неприличия(

    1. к хорошему быстро привыкаешь, у нас тут не Сингапур, но для меня такая дорога — это нонсенс, давно такого не видела, а уж на федеральной трассе вообще никогда

Добавить комментарий