Elsoha Lounge Bar

На прошлой неделе ходили с мамой в приятное место. Это недалеко от моей работы. Долгое время мы были одни во всем ресторане. Потом пришли люди и все испортили. Огромный жирный минус за то, что нет некурящего зала. Но мы успели поесть в нормальной обстановке, а потом когда пришли курильщики, мы уже уходили. Хотя в принципе могли бы посидеть еще.

В целом все было очень мило, официантка внимательная, блюда оригинальные, прям на мой вкус. Цены очень даже ничего. Рибай стейк стоит 840 рублей — пожалуй самая низкая цена, которую я видела за последнее время. Его я буду есть в следующий раз, у меня еще есть купоны во второй ресторан — Elsoha Party Bar, там другой интерьер, а меню одинаковое. В этот раз мне захотелось рыбы и белого вина. Фотографии не очень, так как света там мало. Это типа lounge для отдыха.

Дизайн в таком несколько восточном стиле. Есть отсеки с подушками, где можно полулежать, но надо разуваться. Там удобно курить кальян. Мы сидели на диванчиках. Единственное, что я не поняла, почему по телеку показывали море с деревяшками. Понятно, что плещущаяся вода способствует расслаблению и настраивает на нужный лад, но куски деревянного пирса это к чему? Официантка не смогла ответить на этот вопрос. Еще музыка там странная, не восточная и не lounge.

Я уже когда-то заказывала поджаренный камамбер и тоже в каком-то таком ягодном соусе, помнится мне очень понравилось. Поэтому тут заказала тоже. Вкусный, приятный и оказался очень кстати. Из чего я сделала вывод, что это мое любимое блюдо 🙂

Мамина рыба. Это было филе семги с молодым картофелем и розмарином. Выглядело красиво, на вкус вроде тоже было хорошим. Но я не пробовала, это с маминых слов.

А это мой лосось под соусом «Шампань». Купилась на описание: припущенный лосось с овощами и сливочным соусом с шампанским. Мне было очень вкусно. А с белым вином так вообще хорошо легло 🙂

Манго, запеченное под ягодным соусом с черной смородиной. Съели напополам. Оказывается моя мама никогда до этого не пробовала манго! А у меня прям ностальгия по Занзибару 🙂

Вечер вышел приятным, заведение мне понравилось. Еда вкусная. Если сделают отдельный некурящий зал можно туда наведываться время от времени. Непонятно, почему ресторан такой непопулярный и пустует. Хотя может это мы так попали.

9 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. оооооооой, как захотелось такого лосося))
    по фотографиям — приятное и уютное местечко 🙂

    1. к рыбе отношусь достаточно спокойно, но мне было очень вкусно

      1. я даже более чем спокойно, очень редко могу съеть) но на фото такая вкууусная, я это чувствую!))

  2. Очень симпатично, такая обстановка уютная)) Но лично я не хожу в кафе, где курят

    1. тоже стараюсь не ходить, но тут так получилось

  3. Я к тебе специально залезаю красивые картинки посмотреть)

    1. 🙂

    2. в этот раз они как-то не очень красивые получились

  4. очень красивый интерьер)

Добавить комментарий