Как Собянин испортил мне сапоги

Пословицу новую слышали наверное: мы еще вспомним пасечника. Я этой зимой его регулярно вспоминала, когда шкандыбала по ледяным колдобинам. Тротуары не чистили, а по краям проезжей части скапливались настоящие сугробы! Потом вдруг решили с этим бороться, один раз ка-ак насыпали реагентов. Все это безобразие превратилось в кашу. Я конечно старалась идти аккуратно в тот день, перепрыгивала с «островка» на «островок», но моя обувь все равно этого не пережила. Наутро кожа на сапогах скукожилась. До сих пор я ежедневно обрабатываю их касторовым маслом, более менее удалось привести их в чувство, но по бокам остались грубые шрамы! И левый сапог все равно сморщивается, если его не носить больше двух дней 🙁 Это были мои любимые сапоги! В прошлом году я купила их в Экко, цена немалая вообще-то. А теперь придется их выбросить наверное, за лето они превратятся в сморщенный комок…

35 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. мда.
    моя подруга до сих пор морщится, видя свои сапоги.
    тоже были новые, 1 раз одела. на второй раз одела в поездку к друзьям.
    кукожатся, на крема реагируют слабо…:(

    1. мне так жалко их! каждый день одеваю и как ножом по сердцу 🙁

  2. аналогично, шэф
    я в мастерскую сновила — мне растянули их поровнее и смазали ,наверно, чем то нужным
    но все равно через пару недель сапоги начало корежить %) несмотря на ежедневный уход
    Да я понимаю что летом их не буду достовать и смазывать каждый день и разнашивать, чтоб форма была. Одна дорога — в помойку.

    1. блин, я не миллионер, чтобы так сапогами разбрасываться 🙁

      1. ДА хоть и миллионер — удобную колодку еще поискать.

        1. а чтоб еще и удобные, и на каблуке…

  3. сочувствую! а при Лужкове, действительно, тротуары убирали в разы лучше!!!!!! мои сапоги зиму пеережили, зато коленки в синяках — часто подскальзываюсь 🙂

    1. Лужков сделал очень много хорошего для Москвы, при нем она стала чистой, красивой и современной, но последнее время он как-то не очень хорошо себя вел

      1. согласна на все 100%

  4. бесполезняк 🙁 я несоколько лет назад сделала вывод, что не зависимо от стоимости и качества зимние сапоги редко выдерживают два сезона. Так что на зиму покупаю самые дешевые. А вот на осенне-весенних отрываюсь!

    1. а я обычно долго ношу, так как стараюсь варьировать выбор обуви в зависимости от погоды, в слякоть кожаные не одеваю
      в данной ситуации особенно обидно, потому что я нашла хорошую колодку, они удобные и элегантные, подходят по стилю к пальто, плюс еще денег жалко, хоть и со скидкой были, все равно недешевые 🙁

  5. Грустно, я бы тоже расстроилась из за любимых сапожек.

    1. вот я и расстраиваюсь каждое утро…

  6. Ого(((( Жалко сапоги((( И твои нервы!

  7. Не подтверждаю. При Собянине нынешней зимой у нас тротуары гранитной крошкой посыпают. А при Кепке чуть не 20 лет сыпали соль. Так что Собянин рулит.
    Про уборку снега тоже не согласен — убирают то его таджики, а не Собянин. А таджиков понавез Лужков… выгнав почти всех нормальных белых дворников.

    1. Сейчас, конечно, носом не ткнешь. Но , когда сошел снег все тротуары были белыми! Именно белесо-белыми, такая же фигня и на сапогах — это реагент. Снег ушел, а вот эта химия осталась, правда, дожди прошли и смыло.

      1. Это с Вами впервые при Собянине приключилось? Раньше не было?

        1. не припомню
          как то в этом году особо поразило, в прошлом гравий был и песок, да

          1. Хм. Все это по меньшей мере странно. Мои зимние ботинки Лужков и его предшественники мучали солями еще с 80-х. Лет пять тому стало полегче — посыпали гравийной крошкой. Однако это показалось мэрии дороговато, и последние года три дороги поливали какими-то жидкими реагентами… в перемешку с крошкой. Признаться, корелляций с персоналиями мэра я не обнаружил, отчего и решил замолвить доброе слово за Собянина.

          2. Я не имею представления кто и за что отвечает. Но в этом году нарочито не посыпали вообще ничем. А тут еще ледяной шторм «удружил» в итоге пошло возмущение, что невозможно передвигаться. И тут же все залили очень щедро. Я помню, как машины ровным строем шли и по догам, и по тротуарам. Но, вот не помню, кидал ли клич мэр или кто-то другой очнулся и понял, что за зимними дорогами другой уход требуется.
            Учитывая публичность Собянина, шишки в него летят , потому что больше не в кого.

  8. у меня та же беда — испортились совсем новые зимние сапоги(((

  9. >по краям проезжей части скапливались настоящие сугробы!
    это у вас в диковинку? На потом еще москвичи удивляются, почему их все так не любят

    1. какая связь?

      1. ну вот СПб как бы второй по пафосности город (дальше должно быть хуже по идее). У нас даже не в «аномальные» зимы как-то не особо коммунальщики себя уборкой снега утруждают. Сугробы везде, где нет тропинок, ну или потом тропинки протаптываются по сугробам сверху. Ой чо чо было у нас еще неделю назад.

        1. и что? не улавливаю мысль
          то есть это как бы норма, а мы тут зажрались? привыкли, что снег убирают? 🙂

          1. именно)

            • Nefer к 29.03.2011 в 06:49
              Автор

            логика супер!

  10. Мне кажется, сначала уборка была ленивая, а потом вроде Собянин уволил штук 20 чиновников за плохую уборку снега, и оставшиеся шустро так забегали.

    1. а я вот этого не заметила, была какая-то движуха, потом все опять прекратилось

  11. привет из Тюмени!
    как-то сильно ядерно у вас тротуары посыпают… у нас тут всегда соль валят везде, и при Собянине, и после, и на тротуарах, и на мостовых. сапоги зимние раньше, когда передвигалась больше пешком и общественным транспортом, держались 2-3 сезона. сейчас все на машине больше, но обувь тоже портится… но чтобы вот так, с одного раза… кто-то явно перестарался там.
    а сапоги правда жалко.

  12. Реагенты и при Лужкове были. И такие же жалобы «мои сапоги!» — тоже были.
    Мэры приходят и уходят, а реагенты остаются 🙂

  13. я всю зиму думала, что Собянину точно должно икаться там!!!

    а пословицу вспомнить не могла)) но это прям в точку

  14. шутка же

  15. Ужас какой( Очень сочувствую. У меня и при Лужкове-то сапоги почему-то долго не жили, причем относилось это только к зимней обуви, весенная могла жить довольно долго. Но каждый раз так жалко, когда покупаешь то, что нравится, и не дешевое при этом!

  16. У меня та же история, чуть другие обстоятельства) Сапоги купила прошлой весной по распродажной цене, не Экко, но вполне себе ничё. Так вот, они не пережили и 1 сезон. Пришлось выбросить ещё 1-1,5 месяца назад, верх не просто сморщился — порвался! А обычный режим ношения зимних сапог у меня — 2-3 сезона. Я в расстройстве, короче(

Добавить комментарий