KOSMETIK EXPO

Международная выставка KOSMETIK EXPO — одна из главных в индустрии красоты. Мероприятие проходит ежегодно в Гостином дворе. Если честно, то я узнала о ней только в этом году. В выставке участвовали компании, работающие в области косметологии, эстетической медицины и spa-индустрии. По официальным данным было 250 фирм, которые представили около 1500 брендов.

Можно было получить консультации у косметологов, визажистов, мастеров по татуажу, попробовать всякие-разные процедуры, купить профессиональные средства по уходу за лицом и телом. Также проходили всевозможные мастер-классы по косметологии, массажу, перманентному и креативному макияжу. И еще был чемпионат!

Вообще я себя чувствовала как мальчик, попавший в магазин «Барби». Многое было мне непонятно и незнакомо, я только подходила и спрашивала «это что?», «а это для чего?»

Снимаю от входа, он находится чуть выше. Чтобы попасть на выставку нужно спустить по лестнице, где тебя атакуют промоутеры с флаерами. Некоторые рекламки кстати полезны, их стоит брать, они предоставляют пробники, небольшие подарки или скидки.

Этот стенд я запомнила, это Мылофф. Название не очень удачное, но тетеньки хорошие. Говорят «зачем вы фотографируете? хотите скопировать наш дизайн? а и копируйте на здоровье, это значит, что мы известные!» 🙂

Это скраб, я спросила 🙂

А это модная сейчас прессотерапия. Используется на разные зоны, есть отдельно ноги, руки, живот и т.д.

Модная одежда для мастеров и медицинских работников

Это чемпионат. По-моему по массажу.

Всего было несколько рядов и на каждом баночки, коробочки, тюбики, флакончики — ужс 🙂

А вот этот стенд меня поразил. Во-первых, голой девицей полуголой моделью, а во-вторых, харизматичным мужчиной-косметологом, который проводил мастер-класс по обертыванию.

Второе, что меня поразило на этой выставке — Coloron Professional. Это такие заготовки для макияжа глаз. На данном фото поближе, на следующем — общий план, где более видно, что это такое.

Там было столько всего, что если везде участвовать, то не хватит даже всех четырех дней

А вот это чудо-кадр! Я увидела выражение лица доктора только дома, когда просматривала фотографии 🙂 Что он делал я не поняла, вроде какие-то инъекции, врач говорил на иностранном языке.

Мой любимый шугаринг. Продавались наборы для домашней эпиляции.

А вот третий момент, который меня поразил — обувь MBT. Это нечто. Там был коммуникабельный дядечка, который мне все рассказал. Потом я еще порыскала в интернете. В общем эта обувь фиксирует стопу, за счет какого-то там сенсора и специальной точки балансирования создается легкая неустойчивость, как при хождении босиком по песку. Все это для того, чтобы разгрузить позвоночник и суставы. К тому же улучшается осанка, прокачиваются мышцы спины и задней части ног. Но меня привлекло то, что такая обувь предотвращает зажатие в шейном отделе. На выставке были представлены только светлые модели, для врачей и салонных мастеров, которые проводят большое количество времени на ногах. Но есть и нормальная обувь обычных цветов, правда стоит она не просто дорого, а МЕГАДОРОГО.

А чемпионат все продолжается

Стенд на тему тайского массажа

И снова общий вид. Иду на выход. У меня был всего час, бегала в обед. Это был первый день выставки.

Официальный сайт выставки — ki-expo.ru

17 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Заготовки для макияжа — супер!

    1. да, мне тоже понравилось
      причем девушка там прям демонстрировала, как это все происходит
      но я бы сама себе не смогла сделать

      1. А это трудно? Я думала, что просто взял, наклеил и пошел по делам))

        1. ну так надо же ровно! а глаз защуривается, когда другой закрыт, надо оба закрывать, но тогда вообще ничего не видать

          1. А я могу один глаз закрыть, а второй оставить открытым. Если вдруг увижу у нас такие штуки — куплю, попробую. Прямо интересно стало.

          2. Вот вебсайт этой компании: http://www.coloronpro.com/

          3. Спасибо большое! Сейчас пойду изучать.

  2. давно знала про заготовки
    по-моему это удобно
    но не видела в продаже в магазинах
    скорее всего только на выставке можно купить)))

    1. да конечно удобно, это ж по-профессиональному все сделано, с соблюдением цветов и теней
      главное ровно приклеить 🙂

      1. а такие заготовки у Sephora раньше были, у меня была одна коробочка, надо ещё умудриться очень ровно нанести)))

        1. дык я и говорю

  3. тот дядечка со стенда Стикса, который «харизматичный», собирал кучу народа вокруг себя. Потом узнала от подруги, что он кочует от фирмы к фирме:) видели, что он делал массаж в низкой стойке тай цзи? Ага, это его фирменный метод:)
    Когда уходила, его модель покрылась сыпью от их чудо-косметики, а он вещал про то, что не бывает гипоаллергенной косметики:)) И последнее просто смешит до сих пор: видели, как он демонстрировал «эффективность» косметики??:) я просто чуть не упала: он налил в пластиковый стакан с кипятком эфирку, естестевенно, стакан порезался пополам — офигеть доказательство эффективности:) И народ кругом восхищенно глядел:)
    эх, жалко, стенд с мылом пропустила… можно было б зачарованно послушать, как тетеньки рассказывают про мыло полностью ручной работы, которое на самом деле из основы:)
    вот действительно мне понравилась девушка, которая делала массаж в асанах, на растяжки…

  4. спасибо, но это не я интересовалась, мне не надо

    1. Ой,да,промахнулась:) Сорри.

  5. Тоже писала про эти выставки у себя. Там в самом деле было много незнакомого и денег там можно было оставить прорву…

  6. А как узнать об следующей выставке, я бы янсен купила бы что-нибудь

    1. не знаю, может быть можно у них на сайте подписаться
      или зимой начинать мониторить, она все время примерно в одно и то же время

Добавить комментарий