Я в Москве

Я вернулась! Вчера, когда в России праздновали Рождество. Вы праздновали, а я летела. Целый день потратила на дорогу. Встали рано, в семь утра, собрались, поехали в аэропорт. Полет был почти 11 часов, еще приземлились не с первого раза, в общем неспокойно. Добралась до дома, перекачала фотки на комп и бухнулась спать — по токийскому времени уже была глубокая ночь. Сегодня вскочила как штык в 5:02. На улице темень, только фонарь в окно светит, подсвечивает мой обледенелый кленик. Сережа решил еще поспать, а я сижу одна на кухне, жду маму в гости, будем разбирать чемодан. Так непривычно не хотеть спать в такое время. Все-таки джет-лаги это интересный опыт. Правда возвращаться с востока гораздо легче и приятнее, чем с запада. Да и на работу в этот раз не сразу, есть пару дней для того, чтобы прийти в себя. Всем привет 🙂

47 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. С приездом !

    Желаю быстрой акклиматизации =)

    1. спасибо

      ой, про погоду вообще не хочу думать, вчера подмерзла

  2. С возвращением!!!! И с прошедшими праздниками!

    1. спасибо!
      УРА

  3. С возвращением!!

    самый главный вопрос… ты ела там суши? какие они настоящие????

    1. конечно ела!

      нежные и вкусные 🙂

      1. Re: конечно ела!

        круто:) ну наши суши — они вообще не такие? или все-таки нас не совсем обманывают?

        1. на внешний вид такие, по вкусу не такие 🙂

          1. блин. так и знала:)

            • Nefer к 09.01.2011 в 05:15
              Автор

            причем мне сказали, что те суши, которые мы ели (дешевые) это полная фигня, и кажутся вкусными только поначалу, пока не попробуешь более дорогие и еще более вкусные!

          2. ой-ой-ой… ну вот. ужасно интересно, какие они должны быть правильные. интересно, можно ли где-то в Москве попробовать или надо ехать в Японию:)))

            • Nefer к 09.01.2011 в 06:27
              Автор

            в Москве у нас могут быть только свежие, но самые вкусные только в Японии 🙂
            у них там вообще все вкусно, и итальянская еда например тоже, лично меня покорили всякие блюда из лапши и риса, я такое очень люблю

  4. С возвращением, ура!! 🙂

    1. спасибочки 🙂

  5. с возвращением!
    фотки клади давай))

    1. ну здрасьте

      отдохнуть-то можно? спасибо))

  6. С приездом! Отдыхай давай и делись впечатлениями:)

    1. пытаюсь посмотреть фотографии, хотя бы посмотреть!

      1. Смотри-смотри, освежай воспоминания и отсыпайся)
        Вы такие молодцы!

        Кстати, а почему летели 11 часов — до Токио же прямым рейсом 7-8 часов лететь из Москвы, и наоборот. Или уже что-то поменялось?

        1. туда летели чуть меньше 10 часов, обратно — почти 11, не знаю почему

          1. Может, погодные условия… А Аэрофлотом летели или JAL-ом?

            • Nefer к 08.01.2011 в 09:40
              Автор

            Аэрофлотом

          2. Понятно, спасибо, буду знать. Да, я вспомнила, что он по времени так и летит. В общем, удачной тебе акклиматизации в родной Москве! Буду с нетерпением ждать твоих впечатлений.

            • Nefer к 08.01.2011 в 09:43
              Автор

            спасибо! это было невероятное приключение! там все по-другому, очень интересно 🙂

          3. Верю:) И надеюсь, что чуть-чуть позже к тебе можно будет обратиться за консультацией по некоторым вопросам в рамках поездки;)

            • Nefer к 08.01.2011 в 09:48
              Автор

            собираешься?)

          4. Ох, как дадут визу — тогда буду кричать об этом на весь ЖЖ:) Пока что для меня это самая большая проблема.

            • Nefer к 08.01.2011 в 09:53
              Автор

            в смысле? это будет не тур? а поездка по учебе/работе? или что?

          5. Это будет самостоятельная поездка на двоих. Не хочу брать тур — вернее, в свое время меня от этой затеи отговорили.

            Вы же тоже сами ездили?

            • Nefer к 08.01.2011 в 10:00
              Автор

            мы через Чиптрип бронировали и оплачивали отель, чтобы они нам визу сделали, а билеты купили сами, так дешевле выходило, страховка у меня тоже всегда годовая, в общем можно сказать, что самостоятельно ездили

          6. Мы делаем так же. И визу нам тоже будет делать фирма. Но я все-таки переживаю (у меня ж нет официального дохода). Правда, я верю, что всё будет хорошо — есть такое предчувствие.

            • Nefer к 08.01.2011 в 10:03
              Автор

            удачи

            а когда все это ожидается? и главное куда?

          7. Re: удачи

            Конец марта-начало апреля. Куда? Хотим поездить по направлениям Токио-Камакура-Нара-Осака-Киото.

            • Nefer к 08.01.2011 в 10:07
              Автор

            это вам выгоднее будет проездной купить на неделю или две
            я сначала решила Токио исследовать, город большой, как раз на десять дней хватило, а потом если когда-нибудь удастся еще раз попасть в Японию, то уже по городам, у меня целый список 🙂

          8. Ага, мы так и хотим сделать. Уже даже отель забронировали как раз около JR-станции (на которую действует проздной). Ну, посмотрим, в общем — пока что это всё, о чем я могу рассказать. Остальное, даст Бог, скоро напишу в ЛС:)

  7. привет!

    1. привет 🙂

  8. отдыхайте, отсыпайтесь и главное никуда не торопитесь — надо ж в себя прийти после ТАКОГО)) а уже потом когда уложится немножко — мы вас послушаем. с аграменным удовольствием))

    1. ок

      🙂

  9. Привет .

  10. Привеееет =)
    Ты летела над Сибирью?

    1. да 🙂

  11. с приездом )

    1. спасибо

  12. С приездом. Приятного отдыха. С нетерпением жду обзоров.

    1. я не знаю, что делать и с чего начинать, у меня еще про Израиль туева хуча фоток и несколько постов про Америку осталось 🙁

      1. Приятные проблемы 😉