Посмотрели в Израиле четыре фильма

Больше, чем друг / The Switch (2010)
Слушайте мне понравилось. Несмотря на то, что фильм достаточно посредственный и предсказуем от самого начала до самого конца, смотреть на развитие событий и забавные ситуации весело. Это комедийная мелодрама про то, как Дженнифер Энистон Кэсси овладевает внезапное желание завести ребенка, что она и делает с помощью искусственного оплодотворения. Ну там донор естественно подбирается, лучший друг рядом. Друг, это у которого как-то не складывалось завести с ней роман. В общем на один раз пойдет, больше смотреть не буду.

Гордость и предубеждение / Pride & Prejudice
Этот фильм мне посоветовали посмотреть, когда обсуждали секс-символов. И только сейчас я поняла, что мы скачали не тот фильм 🙂 Их же два: 1995 года и 2005-го. В итоге посмотрели свежий с Кирой Найтли и Мэттью МакФейденом. А я все сидела и думала, надо же как Колина Ферта загримировали, на себя не похож)) Сам фильм мне очень понравился, я такие люблю. Даже Сережа, который думал, что будет скучно и стал смотреть только из-за меня, сказал, что кин хороший.

Социальная сеть / Social Network (2010)
Блин. Даже не знаю, как выразить то, что я чувствую. Так сложилось, что я очень не люблю Facebook, а после фильма я стала его не любить еще больше. Как-то неприятно все. И хоть главный герой вроде бы и не отрицательный персонаж, меня от него как-то подташнивает. По окончании фильма сложилось впечатление, что это один большой рекламный ролик вышеуказанного ресурса. Причем наверное самый длительный в истории, на книгу рекордов Гиннесса потянет.

Начало / Inception (2010)
Фильм о-очень заумный. Думаю, что многие не досмотрели до конца эту муть. Я тоже сначала смотрела, вникала, морщила ум, а потом втянулась. В целом понравилось, я люблю такую фантастику. Всего в меру, и начало, и окончание, ни прибавить, ни отнять. А то обычно смотришь-смотришь, кино хорошее, а конец завален.

UPD:

Одноклассники / Grown Ups (2010)
Обнаружила, что почему-то не писала о нем, хотя когда-то мы его смотрели. Только не помню когда, где и при каких обстоятельствах. В ролях: Сальма Хайек, Крис Рок, Адам Сэндлер, Роб Шнайдер, Мария Белло и др. Актеры такие неплохие, поэтому решила посмотреть. Аннотация такая: через тридцать лет после того, как они закончили школу, пятеро друзей встречаются, чтобы вместе отметить День независимости. Это ппц какой-то 🙁 Такое впечатление, что все они душевнобольные. Шутки злые, поколотить могут ради прикола… В общем и целом фильм не оставляет неприятного осадка, но смотреть его удовольствия мало. Хоть и комедия вроде.

20 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. В этом году из всех фильмов мне очень понравился Начало, после него даже ДиКаприо зауважала. Социальная сеть вызвала противоречивые чувтсва, от главного героя тоже мутило. На днях посмотрела Шаг вперед 3, правда не в 3Д. Фильм построен на танцах, двигаются там герои, конечно, умопомрачительно, сам сюжет так себе. А еще понравился из недавно смотренных 3 дня на побег.

    1. я вот думаю, чем и кому может понравиться Социальная сеть? вот что там, игра актеров или душещипательная история? или может мегарежиссерская работа?

      1. Ну история мою душу не зацепила. Да, парень в таком возрасте создал такой проект и стал миллиардером, молодец, ничего не скажешь! Ну и дальше что? У меня создалось еще впечатление, что он хотел, чтоб у него были друзья, а в итоге, кроме денег ничего и никого. Короче, я в фильме особой игры и гениальной режиссуры не увидела. Закидайте меня тапками, если фильм гениален, а я этого не разглядела))

        1. причем он как бы не очень хорошим способом заработал деньги
          короче реклама на полтора часа

            • mrsalp к 29.12.2010 в 06:55

            в общем-то да, согласна. Пытаюсь вспомнить, что еще из фильмов в этом году мне понравилось, пока никак. Вспомню, напишу)

            • Nefer к 29.12.2010 в 07:00
              Автор

            на тэг нажми, может из того, что я смотрела что-то запало в душу, но забылось

            • mrsalp к 29.12.2010 в 12:31

            Еще вспомнила)) РЭД — Малкович порадовал, да и Уиллис с Миррен тоже не отстали. Американеци Уолл Стрит: деньги не пахнут тоже ничего оказались. И на разок комедия Снова ты. Вот, пожалуй, и все в этом году.

  2. о Гордости и предубеждении….их гораздо больше, чем два 🙂 любят этот фильм экранизировать….а версию 1995 года все-таки посмотрите, на мой взгляд, она лучшая!

  3. тоже недавно посмотрела «Больше чем друг».. приятный милый фильм на один раз 🙂 А социальная сеть тоже не понравилась.. осталось ощущение гадливости какой-то…
    «Начало» все никак не соберусь посмотреть

    1. к Началу нельзя готовиться, его лучше экспромтом 😉

      1. я в смысле скачать никак не соберусь))) наверное теперь уже на каникулах =)

  4. вы в кинотеатре смотрели?

    1. ага, в Израиле, в кинотеатре!)))))))))))))

  5. Все говорят, что ГиП 1995 г. лучше, и никакой фильм его пока не переплюнул. Новый я не смотрела, но фильм с Фёртом потрясающий.

  6. Начало смотрела два раза в сингапуре в кинотеатре. Очень и очень! Соцсеть не понравилась вообще, целиком тебя поддерживаю. Гордость и предубеждение люблю в варианте с колином фертом очень нежно, причем смотрю в оригинале, актеры просто отличные! Лучше всего передает книгу именно этот сериал, прямо вот все точно точно схвачено. Остальное не смотрела))

    1. погоди, так это сериал?

      1. ну да, но там 6 серий всего. Но он наиболее близок к книге плюс там прекрасная игра британских актеров. Всё-таки американская версия хромает на обе ноги в плане соответствия атмосфере того времени.

  7. 1. из-за не любви к энистон я не могу сказать, что безумно понравился фильм, но я в восторге от мальчика маленького, который там играл))
    2. не видела
    3. гениальный фильм. оскара возьмет, прям вот верю. и не один. я о нем более подробно отчет писала у себя. снято круто, особенно сцена гонок (на Tilt-Shift), мне понравилось как сыграл Джесси, вообще кастинг в этом фильме очень крутой. музыка написана просто великолепно. и это совершенно не рекламный ролик, мало того, Марку сам фильм не понравился. он вообще изначально его видеть не хотел. фильм сняли по книге, в которую много дал информации Эдуардо Северин, который с ним судился, поэтому персонаж кажется отрицательным, что логично)) просто финчер снял фильм о том, что сейчас актуально, модно как бы, он просто попал в струю. и многим кажется это пиаром. а что, если я решу снять фильм о мадонне или путине, это будет пиар?:)))) да ну)

    а почему тебе фб не нравится? уж получше, поудобнее и постильнее, чем одноклассники да вконтактики)) и как говорили в фильме: сеть никогда не падает (в отличие от вышеуказанных)
    но это дело вкуса, ага.

    4. конец не завален, а более чем понятен) он так и должен был кончится. а вообще это просто визуалка. я тоже вникала, ловила каждое слово, потом просто наслаждалась игрой актеров и съемками. я еще смотрела фильм, как снимали его, все эти спецэффекты. вообще по другому потом все видишь) прикольно)

    5. да, фильм странный, но мне понравилась только семья адама сендлера)) как няню эту учится заставлял, забавно было))

    1. 3 — отвратительный фильм! неприятный и точка
      если «фб» — это Facebook, то он мне просто не нужен, есть ЖЖ, в котором я уже сто лет, на Одноклассники захожу иногда, меня там все вполне устраивает, а вот Вконтакте тоже презираю, ну так сложилось

      4 — где посмотреть как снимался фильм? может быть мне тоже было бы интересно 🙂

      1. я в штатах смотрела у подруги дома, в тридэ. там какой-то спец диск. но думаю, должны и у нас продавать подобные диски (но не в тридэ)

        просто многие сцены кажутся с/э, а например когда они в конце в отельной комнате кружились, это реально так снимали в декорациях и актеры болтались там как в стиральной машине)))

Добавить комментарий