Friday’s и Il Patio

Много раз уже писала, как я люблю Фрайдис. И самое любимое мое блюдо это стейк Джек Дэниелс. Это вкусно, но это и дорого. Вчера решила пойти на компромисс и заказала бургер Джек Дениелс! Я никогда не ела во Фрайдисе бургеры, решила попробовать. Ну ничотак, вкусно. Котлетина такая большая толстая, причем по-моему из рубленого мяса, картошечка приятная. Но самое-самое это тот самый соус конечно. Пила линчбургский клубничный лимонад. Там в состав тоже Джек Дэниелс входит, показалось, что так будет правильно 🙂 Посидели супер.

И еще про Иль-Патио. Ходили как-то с Сережей пару недель назад в выходные. Не могу сказать, что прям уж сильно люблю этот ресторан, но он мне нравится. Недорого и вкусно. В тот раз я кушала блюдо под названием «Семейный очаг». Это итальянская мясная похлебка из трех сортов мяса с картофелем, томатами и цуккини. Долго думала, что заказать, в итоге решилась. Я бы сказала, что это нечто среднее между первым и вторым. Для супа слишком густо, для второго блюда бульон лишний. Позволю себе стибрить картинку с официального сайт ресторана, чтобы показать, что из себя оно представляет:

Семейный очаг

Порция кажется небольшой, но за счет бульона ее достаточно, чтобы наестся. Что пила уже не помню, если честно. И да, забыла сказать, ВО ФРАЙДИСЕ УБРАЛИ «ТАЗИКИ НА НОЖКАХ»! Те самые бадейки, в которые наливали коктейли размера Ултимейт… Я в трауре 🙁

19 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Лучше всего домашняя кухня, редко хожу даже в кафе, много раз читала что там обманывают и делают блюда не из свежих продуктов.

    1. даже не буду ничего говорить по этому поводу

      1. И не говорите! Лучше почаще пишите обзоры! Я, хоть и не в Москве, но читаю их с удовольствием, потому как сама очень люблю посещать подобные едальни )

  2. Забавно, как раз в воскресенье была во Friday’s. Неплохо там, конечно, но что-то уж слишком медленно они нас обслуживали, просто еле ползали.

    1. ничего себе! первый раз слышу, чтоб официанты «еле ползали» 🙁 имею многолетний опыт посещения ресторанов в разных районах Москвы

      1. Ничего не поделаешь. Я не одна была, втроем, у подруги свой журнал есть, так что не веришь — она подтвердит.

  3. ммм! обожаю Фрайдис)) многочисленные коктейли просто бесподобны)

    1. дадададададада! коктейли там самые лучшие в мире!

  4. Я обоих люблю, в Иль Патио периодически хожу обедать — бизнес-ланч за 200 р очень даже человеческий, только раньше к нему давали нормальный заваренный чай в чайнике, а теперь Липтон в пакетике:(

    1. надо поставить им на вид 🙂 написать в разделе отзывов на сайте например

  5. Да да, бургеры и коктейли там что надо.
    Особенно Май тай.

    1. Май Тай как-то пробовала пару раз, только сейчас не припомню из чего он

      1. Да я тоже не скажу. но он почти такой как в Тае.

        1. о, ну мне не с чем сравнивать 🙂

  6. Тазики сто лет уж как убрали, пичалька.

    1. да ну здрасьте 🙂 пару месяцев назад еще были

      1. Нинини. Мы с Сашей там были до свадьбы, и я всё сокрушалась, что нету больше тазиков.

  7. по твоей наводке попробовала Дэниелс стейк. молчел взял … пеперкорн ньюйорк какой то там.) дениэлс это что то! его можно ПИТЬ! спасибо за рекомендацию 🙂

    1. блин я щас слюнями изойду… ну пить-то это сильная гипербола, но он большой, вкусный, мягкий и соус его дополняет как нельзя кстати!

Добавить комментарий