Красно-белая разметка. Продолжение.

Это действительно оказалось место для спецтехники, в соседнем дворе такая же площадка оборудована поясняющей табличкой. Та площадка находится с оборотной стороны дома и вообще вся используется под парковку.

После дискуссии, развернувшейся неделю назад решила заснять подъезд к полосатой площадке в нашем дворе, чтобы показать абсурд затеи. То есть даже если площадка будет оставаться незанятой, то попасть спецмашина туда просто не сможет, не проедет по узкой дорожке.

А еще я понаблюдала за автолюбителями, будут ли они перестраховываться и оставлять свои машины вне красно-белой зоны. Нифига подобного, как парковали, так и делают сейчас.

Иногда совсем уже наглеют

Интересно, есть ли какой-то закон (указ, постановление), который регламентирует использование этих нововведений в городе?

43 комментария

Перейти полю для комментария

  1. 🙂 У нас тоже обвели пляроугольник посреди двора и бодро в нем написали 01. НО он находится аккурат посреди двора, т.е. если в начале кто-нить оставит машину( а ничто не зарпещает это делать), то пожарка не проедет. Более тогот, мы живем в противоположном конце дома, и, даже если машина проедет/пролетит, то до нас шлангов не хватит:(

    1. да, прямоугольник 01 я уже видела где-то
      вообще странная затея конечно, хотели как лучше, а получилось как всегда

  2. Как всегда власти пытаются что то сделать, за счет жителей.
    При проектировке дома, не заложили достаточное количество мест для парковки и мест для спец транспорта.

    1. а причем здесь жители-то? типа налогоплательщики все исправные что ли?)
      при проектировке дома, не могли заложить достаточное количество мест для парковки, ибо в то время машин столько не было

      1. типа налогоплательщики все исправные что ли?)

        а что нет?
        У меня например, дом построен 3 года назад, а парковка около дома, как таковая отсутствует…

        1. если три года назад, то должны были, мой-то дом 40 лет назад построен

          1. если три года назад, то должны были

            Ну вот к этому я написал выше, про власти.

  3. Главное же что? Отчитаться за выделенные деньги. Деньги на краску потрачены? Потрачены. Освоены бюджетные средства. А всё остальное никого не интересует.

    1. я тоже так думаю, выделили краску, сказали около каждого дома обозначить площадку, в районной управе взяли под козырек и велели таджикам намалевать в кратчайшие сроки, а с тех что взять, им сказали — они сделали…

  4. Это нарисовано не для жителей, а для пожарных расчётов. Должно быть нормативное расстояние от гидранта до машины и до здания соответствено.
    А проезд не проблема — техника по любым бордюрам, газонам, заборчикам проедет, а в случае острой необходимости и машины частные поуродует, и будет права.

    1. ну заборчик ладно, можно вынуть или сломать, а вот чтобы машины уродовать есть ли какой-то оправдательный закон разве?

      1. Человеческая жизнь — недостаточный повод?

        Думаю, это постановление:
        http://mos.ru/wps/portal/!ut/p/c1/04_SB8K8xLLM9MSSzPy8xBz9CP0os3hXN1e3QHMPIwMDU1djAyM_SxOXUEs_IwMTY6B8pFm8n79RqJuJp6GhhZmroYGRmYeJk0-Yp4G7izExug1wAEcDArrDQa7FbztIHo_5fh75uan6BbmhEQZZJooAj0Bm5Q!!/dl2/d1/L3dJVkkvd0xNQUJrQUVrQSEhL1lCcHhKRjFOQUEhIS82X0VGRUZRN0gyMDA1RTMwMk45NERVOU4yME8xLzdfRUZFRlE3SDIwMERVOTAyTjlUUDRKNjEwQjI!?nID=6_EFEFQ7H2005E302N94DU9N2043&cID=6_EFEFQ7H2005E302N94DU9N2043&documentId=130482#7_EFEFQ7H200DU902N9TP4J610B2

        1. В целях усиления пожарной безопасности в городе Москве в весенне-летний период и повышения уровня противопожарной защиты города

          а потом что, все? осенью и зимой типа все нормально само будет?
          кстати про площадки я что-то так сходу прям и не нашла…

            • yobss к 28.06.2010 в 06:20

            Про площадки могут быть отдельные предписания местных МЧС, им виднее.
            А потом будет следующее постановление, типа такого:
            http://mos.ru/wps/portal/!ut/p/c1/04_SB8K8xLLM9MSSzPy8xBz9CP0os3hXN1e3QHMPIwMDU1djAyM_SxOXUEs_IwMTY6B8pFm8n79RqJuJp6GhhZmroYGRmYeJk0-Yp4G7izExug1wAEcDArrDQa7FbztIHo_5fh75uan6BbmhEQZZJooAj0Bm5Q!!/dl2/d1/L3dJVkkvd0xNQUJrQUVrQSEhL1lCcHhKRjFOQUEhIS82X0VGRUZRN0gyMDA1RTMwMk45NERVOU4yME8xLzdfRUZFRlE3SDIwMERVOTAyTjlUUDRKNjEwQjI!?nID=6_EFEFQ7H2005E302N94DU9N2043&cID=6_EFEFQ7H2005E302N94DU9N2043&documentId=125472#7_EFEFQ7H200DU902N9TP4J610B2

  5. Вы не понимаете:)) Вовсе никто и не думал, что на этой площадке не будут парковаться. Наоборот будут, потому что мест парковочных и так мало. Но теперь можно совершенно спокойно, если вдруг во дворе ЧП, машины эти бульдозером спихнуть в сторонку, не опасаясь судебных исков за повреждение имущества

    1. где такое написано? есть законодательное распоражение? я вот этим интересуюсь

      1. Ну, я ж давно в России живу:)) Думаю что есть такое распоряжение. Думаю, что у этих раскрашенных зон есть определенный статус:))

  6. да чушь это все…. На фото отлично видно, что если машин будет много, то специальная машина не проедет…

    1. вот и я о том же… возникает вопрос: нафига тогда?
      лично меня раздражает такой вид из окна

      1. Скорее всего сделано это было для галочки. Как всегда бывает. Где нибудь идет спрос с пожарных: Почему так много сгорает на пожарах?
        Они отвечают: Так не проехать. Все дворы заставлены.
        Сделали орг выводы и решили — придумали вот это. А надо это или нет. Всем до лампочки….

        1. думаю, что так

  7. Глупо расчитывать на сознательность граждан при отсутствии достаточного кол-ва парковочных мест или без трех солдат при орудии, охраняющих эту зебру:)

    1. лично я бы перестраховалась, не хочется рисковать своей машинкой

  8. а чо бывает и такая?))

  9. у нас во дворе таких площадок несколько, но двор реально настолько узок, что пипец..

    1. у нас тоже

  10. мда( И хз что делать. Парковок нормальных для людей нет — парковаться в итоге вообще негде, зато нововведение сделали, молодцы.

    1. с другой стороны, вот ты сидишь в управе, парковочных мест нет, места во дворе нет, что делать?

  11. Ааа! =) разгадка.
    Пока таких полосатых фигур не замечал =)

  12. В нормальном мире, у людей с нормальной головой таких законов- указов нет и никому не придет в голову разрабатывать наказание за то что кто-то поставил машину на стоянку спец.трансорта. Как -то у людей в голове должен быть пункт, что ставить машину на спец.стоянку для аварийных случаев НЕЛЬЗЯ. Но у нас всем похрен. Главное, это собственное удобство!(

  13. У нас в этом смысле сделали по уму, подъезд к дому и этой площадке нормальный.
    Насчёт парковки — лично я перестраховываюсь и не ставлю там. Помимо самой нарисованной площадки там же ещё знак стоит, и гайцы иногда проезжают — ну как же они могут не ухватиться за такой шанс)

    1. а знак какой? стоянка запрещена?

      1. Круче. Остановка запрещена.

  14. Я не думал, что жители такие тупые, что не знают о существовании гидрантов неподалёку от каждого здания в городе. Надо им на асфальте круги нарисовать, чтобы в случае чего, они туда прыгали и удобнее было их соскребать.

  15. Нет, полосочки не рисую, на спецтранспорте не езжу, погоны не ношу и бабло чемоданами не имею.
    Расположение ближайших гидрантов обозначено на каждом здании — красный знак «ПГ» и две стралочки с указанием расстояния в метрах — от фасада и в сторону.
    Про место установки машины в случае чего — а попробуйте в своём родном дворе в три часа ночи, при паникующих бегающих и орущих вокруг людях понять где запад, а где север и где дом 43/4 корпус 2. А если двор ни разу не родной?
    Кстати о мировой практике — во всем мире пожарные гидранты так устроены, обозначены и расположены, что ни одна блядь при всём желании не сможет нечаянно закрыть к нему доступ, в америке — красные столбики на тротуарах, в европе над люками гидрантов не паркуются ни граждане, ни такси, ни автобусы, ни инвалиды — ибо штраф хороший.
    А распереживался просто потому, что однажды был случайным свидетелем пожара, и сам видел как это бывает,- вдруг, случайно, ни с того ни с сего… и машина не подъедет и рукав не дотягивается и лестница не достаёт.
    Никому не пожелаю такого.
    Может, хрен с ними, с полосочками, пусть будут, а?

  16. Этими разметками, пожарная служба и муниципалы с себя просто снимают ответственность — пожаров же море, а то что потушить дом вовремя не смогут ( не подъедут близко ) , типа не их вина- разметка же была, а потому в случае чего будут виноваты автовладельцы. А куда людям машины девать, на балконы что ли ставить ?

    1. Кстати, о комфорте наших людей http://users.livejournal.com/_blib/

      1. не поняла, что там?

        1. Там на видео с Питерского форума Лебедев рассуждает о комфорте российского человека, СП в пример приводит

            • Nefer к 01.07.2010 в 17:54
              Автор

            терпеть его не могу
            а что такое СП?

          1. Сама к нему не очень, но рассуждения не без оснований. СП — Санкт-Петербург 🙂

    2. куда владельцам машины девать это другой вопрос, можно поставить чуть подальше, но все же хотят чуть ли не в подъезд въехать, другое дело для чего пометили и парадокс этого мероприятия, мы тут обсудили уже многое, но я все-таки склоняюсь к тому, что это лажа…

      1. Аа 🙂 сразу видно, что не автовладелец! Да, у нас все в стране так делается- не для людей и не для пользы , а по глупому , жаль

Добавить комментарий