Фестиваль хендмейда. Часть 1. Выставка-продажа.

В субботу попала на совершенно чудное мероприятие — большой фестиваль хендмейда под открытым небом! Чего там только нет: и броши из войлока, и сумки из пластинок, бисер, керамика, стекло, папье-маше, куклы всякие, всевозможные игрушки, украшения, мыло ручной работы, в общем всего не перечесть! Через пару часов я просто устала удивляться и восхищаться людской фантазии и умению все это воплотить в жизнь 🙂

Проходил фестиваль в парке «Усадьба Трубецких в Хамовниках»

Надо немножечко пройти вглубь парка к площади Юных Талантов, вот там-то все и начинается

Совершенно чумовые сережечки! И это всего лишь часть!

Заяц-супермен меня просто покорил! 🙂

Обложки для паспорта 🙂

Там все другое, даже визитки 🙂

К этому стенду я прилипла надолго! Я в восторге от этих сумок! Хочу себе такую!

Я даже раскрыла и посмотрела ее, внутри одно отделение и карман.
Если кто не понял, это виниловые пластинки, обшитые войлоком.

Сначала я увидела серьги с нотками. А потом разглядела еще кассеты и томаный суп в банках!

Котошарф 🙂 Не смотря на то, что не сезон, было много заинтересовавшихся!

Ой, ну этот ангелочек ваапщее!)) Она мне шаурму напомнила 🙂

Войлочные броши! Просто восторг!

Это тапки 🙂

А это… эээ… оригинальный головастик на фоне оригинальной шкатулки 🙂

«Другие» носочки. Но их мне почему-то запретили фотографировать.

Эти шляпы пожалуй впечатлили меня больше всего! До сих пор думаю, не прикупить ли себе такую. Это что-то фантастическое! Сделаны из соломы, есть и обычные из фетра.

Чудесные зверьки 🙂 Это броши. Ну или для украшения интерьера можно использовать.

Первый раз в жизни видела, как расписывают жостовские подносы! Стояла минут пятнадцать не могла оторваться. Там несколько слоев краски разного оттенка. Нам все это в школе рассказывали конечно, теперь вот воочию увидела 🙂

В ход идет все! Даже старый тазик расписали 🙂

Чудо-рыба из бутылки

Я раза три обошла все ряды, на сцене ничего не происходило, и я направилась в зону мастер-классов. Смотрите в следующей части!

107 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. ууу! очень интересно! =)

    1. не пойму, прикалываешься штоль?

      1. предельно серьезно! честно =)

        1. то есть объявить ты объявил, а сам не пошел

            • usolt к 24.05.2010 в 08:09

            увы!

  2. Классный фотореп, спасибо!

    1. классный что?!))))))))

      1. Фоторепортаж )))

        1. американцы любят все сокращать

  3. а я вчера была на винзаводе, тоже хендмейдовская выставка была ))

    1. то выставка, а тут фестиваль 😉 против винзавода какое-то предубеждение у меня почему-то…

  4. какая прелесть -))

    1. о да 🙂 а что понравилось?

      1. Сумки с пластинками, шарфики-котята, броши тоже прикольные -))
        жаль, что мимо прошло..

        1. мимо? в смысле не попала?
          я вот визиток кое у кого набрала, может все-таки пластинковую сумочку себе соберусь приобрести, очень уж в душу запала она мне

          1. угу.. не попала ((
            не везет мне с такими мероприятиями – уже который год до ярмарки меда не могу доехать..

            • Nefer к 24.05.2010 в 07:07
              Автор

            дык их много, этих ярмарок, и не в одном месте они проводятся
            я была однажды в Коломенском, как-то не впечатлилась, ну мед, ну много меда, ну напробуешься за несколько часов так, что язык к горлу прилипает… ну и все, с тех пор и не ходила больше

          2. Дык вот и не попаду никак ни в Коломенское, ни в Царицыно –))

  5. классный был праздник- пока не пошел дождь

    1. а он все-таки пошел, да? я-то успела аккурат до него умотать 🙂

  6. это прекрасно!!!

    1. захватывающе и бесподобно! 🙂

  7. Заяц точно супер!

    1. да так столько всего суперского было! правда не все разрешали фотографировать к сожалению

      1. А я думаю, что это народ у меня спрашивал, можно ли фотографировать и радостно благодарил, когда я не возражала

        1. это правда, некоторые мастера с недоумением пожимали плечами и говорили «да конечно, снимайте!», даже раскладывали получше 🙂 но не все такие добрые и открытые, некоторые не разрешали, а уж когда мне бумажку с нарисованными носками попросили не фотографировать…

      2. приходите к нам на открытие — фотографировать, а?!
        у нас даже конкурс фотографический будет!
        открытие в Саду Эрмитаж
        «открытие в Саду Эрмитаж»

        1. о, спасибо 🙂 запишу себе в книжечку

          1. благодарствую %)

            • Nefer к 25.05.2010 в 05:27
              Автор

            а расскажите своими словами, что будет
            и долго ли будет происходить все, к шести скорей всего не успею

          2. 27 мая четверг
            В пять (17.00) вечера, мы не торопясь, начнем мастер-класс по декору фото рамки (или, если принесете с собой чего-то другого) принять участие смогут и дети и взрослые, и так как процесс не простой и творческий – рассчитывайте часа на 2 – кропотливого труда – результат сможете продемонстрировать дома.
            На фоне всего этого и того что будет потом, начинается конкурс рисунков на асфальте с вручением призов и всего такого.
            Так-как волшебное свойство усидчивость – дана не каждому часиков в шесть (18.00) мы объявим что открытие случилось и выпьем по этому поводу лимонада.
            Те кто не заинтересуется декорированием, будут приглашены на курс по изготовлению самолетиков с последующим конкурсом на самый быстрый самолет и другие выкрутасы с оригами. А также если соберется достаточно народу: разделимся на 2 команды и устроим веселые соревнования
            В 19.00 к нам придет маг и волшебник Алексей который научит всех желающих составлять сумасшедшие букеты (композиции) из того что растет буквально под ногами.
            еще будем выкладывать слово «лето», обещали прийти ребята кторые танцуют сальсу и рок-н-рол, будет фотоконкурс, единственно похоже погода нас не пощадит — планировали часов до 22-23. будет чай и лимонад

            • Nefer к 25.05.2010 в 08:00
              Автор

            здорово!
            а слово «лето» из чего планируется выкладывать?

          3. посмотрим по погоде 🙂
            не знаем в общем, а что есть мысли/предложени?
            интерененько.
            приветствуется!

            • Nefer к 25.05.2010 в 09:39
              Автор

            мысли есть, смотря какого размера д.б. слово

          4. у нас домик 6Х2,5, а перед ним некая асфальтовая площадка наверноке 20Х30метров, и еще это же парк — там куча дорожек, лужаек — так что сово может быть любых размеров главное что бы это было прикольно, легко убирать, эстетски, смешно, не дорого, всем понравилось, можно было сфоткать.
            наверное так — короче никаких определенных условий и ничего невозможного. еще хочу воздушных змеев, но не знаю где их взять — может в следующий раз?

        2. смотрю в окно

          отличная погода, не правда ли?

          1. Re: смотрю в окно

            🙁
            я тоже расстроилась, однако утром пришла смс от кого-то — типа «все без отмен?» и мы решили, что несколько сократим и вместо лимонада будет чай с шиповой дубравой.

            • Nefer к 27.05.2010 в 10:18
              Автор

            в такую погоду хочется свить гнездо из одеяла, обложиться подушками и сидеть себе тихонечко в уголке не отсвечивать 🙁

  8. Здорово как! Только все хендмейдовские вещи (ну, за редким исключением) имеют оттенок хиппичности. Не каждый сможет это на себе носить. Я вот тоже иногда наделаю-наделаю чего-нибудь… Да и отдам кому нибудь. Не могу сама носить.

    1. многие да такого хипповско-раздолбайского стиля, но есть и реально стильные вещицы, вот такие мне очень нравятся, у самой руки не заточены, и лени полно, поэтому со стороны наслаждаюсь эстетикой

  9. Здорово)

    1. здорово)

  10. Здорово! Хендмейд- это недаром. В Америке такие ярмарки проводить очень любят. Особенно перед различными праздниками- чтобы на подарки покупали.

    1. а вещи отличаются сильно?

      1. Конечно, сильно отличаются. Такого изобретальства, как, например, с сумкой их пластинки в Америке не найдешь. Сшитые игрушки найти можно, еще очень часто профессиональные и начинающие художники продают свои картины на таких ярмарках- это вместо наших расписных подносов. Ну а бижутерии завались- и от афро-американцев, и от мексиканцев.

  11. это не головастик, а прямо спермотозоид какой-то:))

    1. ну блин, я корректно придумывала название этого существа, а тетя Наташа пришла и рубанула правду-матку!))

      1. ну нельзя же людей обманывать:)))

  12. всё женское

    1. меня мужское знаешь ли не интересует 🙂

      1. а для общего развития?:)))

        1. понимаешь, я не все снимала, НЕ ВСЕ, это наверное где-то только 50-я часть, во-первых, задалбывало спрашивать как попка-дурак «можно сфотографировать?», во-вторых, народу было в общем-то немало, иногда приходилось ждать пока разойдутся, а в-третьих, пленки не напасешься 😉

            • weybi к 24.05.2010 в 09:49

            они должны радоваться
            что их работу снимают

            • Nefer к 24.05.2010 в 10:25
              Автор

            жаль тебя не было, чтобы им это рассказать 🙂

            • weybi к 24.05.2010 в 10:26

            ага:)))

  13. Если бы знала, обязательно бы пошла…
    Серьги очень понравились.

    1. там сережек просто какое-то ужасное количество было! столько идей, мамадарагая 🙂

    2. а я между прочим говорила в субботу, что надо бежать, кто прозевал

  14. ооойй. как я завидую, что у вас такое проводится!
    а у нас нет(

    1. да я первый раз была 🙂

  15. Обложки для паспорта — это нечто)
    Все очень красиво. У нас, кстати, на Андреевском спуске тоже много таких вот сережек необычных и прочих вещей. Красивые работы. Всегда в этот момент жалею, что у меня руки растут не из того места…

    1. я на Андреевском спуске себе рубашку расшитую покупала 🙂 ну типа такую псевдорусскую
      там несколько другое правда, такое с национальным колоритом, для туристов

      1. Да, там много прикольных штуковин именно для туристов — правда, с учетом этого и цены соответствующие. Но вчера я как раз на Андреевском присмотрела самодельные кольца шикарные — прямо летние такие… И цена нормальная. Вот думаю, в следующий раз буду идти с танцев (там рядом как раз) и куплю:)

        А на фестивале как дела с ценами обстояли? Сильно дорого, как для хендмейда?

        1. если смотреть со стороны покупателей, то дорого, если с другой стороны, то не очень 🙂 это же эксклюзив, авторские вещи, не ширпотреб, я их понимаю

  16. THNX!!!!!!!!!

    1. ой, и вам 🙂

  17. шарфы-галстуки замечательные. решили всему отделу прикупить и на оперативу начальство порадовать

    1. какие шарфы-галстуки?

      1. кото-шарфики

        1. это ж не галстуки, это обычные шарфы
          насколько я поняла

          1. Ну кто же нам помешает их в качестве галстуков одеть?

            • Nefer к 24.05.2010 в 11:59
              Автор

            вязанные они и толстые для галстуков по-моему

          2. По фотографии это не видно, но очевидцу виднее

  18. ох, очень здоровское мероприятие!!

    а такие ярмарки периодически проводятся? Я бы с удовольствием сходила и какую-нибудь приколюху купила

    1. дык я ж не знаю 🙂 сама первый раз была, в пятницу узнала, в субботу поскакала
      приколюха — это брошка?)

      1. :))))

        мне понравились кото-шарфики и особенно обложки на паспорт 🙂

        1. на это прикольно смотреть, но вот носить я бы не стала, зато вот от некоторых сережек в восторге, а особенно от шляп и сумки из пластинок!

          1. да, сережки — это что-то!!

            просто у меня ВКонтакте кто-то из взаимных френдов такие делает, поэтому реакция уже была не как на диковинку 🙂

            • Nefer к 24.05.2010 в 12:13
              Автор

            там много-много-много разных было, я таких еще не видела, много было новых оригинальных идей

  19. я прям в восторге, какие все таки молодцы люди — такую красоту сделать

    1. а в каком я-то восторге! я ж все это вживую видела 🙂 раза три пересмотрела
      причем здесь очень малая часть того, что было в реальности!

  20. я тоже такое люблю, потому что тоже ни разу не рукодельница:)

    у нас в начале июня что-то подобное должно быть

    1. о! сфотографируй, а? сравним 🙂

      1. они фотографов гоняют, но я попробую!))

        в основном у нас бывает всяко-разно для дома: подставки, прихватки, абажуры, разрисованная посуда; ну и картины, одежда и бижутерия.

        1. что значит «гоняют»? не разрешают снимать?
          а если спросить разрешения? может это их раздобрит?

          1. ага, в основной массе не разрешают, хотя не все, конечно

            думаю, вполне можно будет заснять работы, когда они отвлекаются на разговор с потенциальными покупателями

            • Nefer к 24.05.2010 в 13:14
              Автор

            ну вообще это нехорошо, зачем себе карму портить

          2. о карме я и не подумала!

  21. сумки действительно потрясные ) цены приемлимы? )

    1. 2300

      1. жить можно 🙂

        1. 🙂

  22. ага. мы даже три раза зашли благо живем рядом. и в субботу почти в ночи — посетителей было мало, а продавцов вполне, и в воскресенье аж дважды 🙂

    1. это когда, в мае? или сейчас в сентябре?

      1. упс, ужас :)))) искала фоторепортаж, чтобы дать ссыль у себя и не заметила дату… сейчас, в эти выходные 🙂

        1. а я чота заленилась…
          но ссылку можно и дать 😉

  23. клевско! сережки-арбузы и пироженые, ваще улет! шляпы суперские! кошки-брошки — ну классно) в этот раз такого не видела.

    1. до сих пор по сумке из пластинок сума схожу
      и по шляпе
      хны…

      1. нет, в этот раз ничего такого не видела 🙁

        1. а у меня где-то телефончик лежит

            • neliok к 04.10.2010 в 19:55

            а с этого момента прошу поподробнее))))

            • Nefer к 04.10.2010 в 20:05
              Автор

            ой блин, это надо поискать будет, вспомнить бы еще, куда я всю эту добычу из визиток положила

            • neliok к 05.10.2010 в 10:15

            если скинешь контактики, буду рада все это посмотреть и может даже…тссс…купить))))

            • Nefer к 06.10.2010 в 16:58
              Автор

            контактики

            слушай, искала-искала, не могу вспомнить, куда спрятала 🙁 в предполагаемых местечках покопалась — нету… могу предложить только визитку, которая видна вот на этой фотографии, это там, где обложки для паспорта и сумочки из пластинок

            вот она покрупнее

            сори, вэри сори, надо было все фотографировать, там сохраннее…

            • neliok к 06.10.2010 в 18:42

            Re: контактики

            спасибо, ща загляну к ним)))

            • Nefer к 04.10.2010 в 20:07
              Автор

            а вот можно еще здесь полазить http://drugie-veshi.livejournal.com

    2. значит выходит, что каждый раз все разное бывает