В эфире ИТОГИ

Год был тяжелый, полный стрессов и неожиданностей. Весной были перетрубации в личных отношениях, но вроде бы все закончилось благополучно. Весной же заболела бабушка. Через несколько месяцев она умерла. Мама сильно переживала. Вот живет человек тихо и незаметно, а когда уходит из жизни, кажется что мир обрушился. С мамой мы стали общаться более напряженно, особенно под конец года. Она более-менее оправилась от потери, но стала вести себя как капризный ребенок, обижаться по поводу и без повода, говорить неприятные вещи. Раньше мы были более близки. Надеюсь, что в будущем году это пройдет, очень надеюсь. На работе всю осень сидели и тряслись. В нашей сфере кризис чувствуется как нельзя лучше. Много нервных клеток поотмирало нафиг в моем организме, но вроде бы сокращение миновало и в ближайшее время не предвидится. Рост курсов валют и падение цен на нефть очень нервируют, и вообще в последние месяцы позитивные моменты как-то растворились в полосе негативных событий и неудач. Но я верю, что к 26 января, а именно в этот день наступит Год Быка, все исправится, гадости перестанутся сыпаться на голову и энергию можно будет направить не на преодоление проблем, а на созидание чего-нибудь нового и полезного.
Но не все было так плохо в этом году. Проблемы на работе заставили меня перейти в другой отдел. Как выяснилось сейчас, эти перемены были к лучшему, в том управлении я бы вряд ли пережила сокращение. Летом я была на Валдае! Это было одно из ярких впечатлений уходящего года. Еще в 2008-м я съездила в Израиль, где правда сильно заболела, также в этом году я впервые посетила Норвегию, Турцию, Германию и США! Последняя страна была недостижимой мечтой много лет, и вот в этом году все получилось, я съездила в Нью-Йорк и еще несколько городов Америки. Со всеми поездками все было очень непросто и тоже хватало проблем. В общем и целом, могу сказать, что год подходит к концу и слава богу. Вымотал он меня сил нет. Что ждет в будущем году можно посмотреть в гороскопе, ну тем, кто в них верит конечно 🙂

UPD: да, и еще
в прошедшем году мне никто не говорил «я тебя люблю»
признаюсь, было несколько «I love you»
но это не считается

3 комментария

  1. С Новым годом, новым счастьем:) тревоги забудутся, радость не минет:)))

    1. конечно не минет!

  2. Заметь, многие проблемы когда были решены оказались к лучшему.
    Теперь личное… И вообще, нечего шуметь на меня что не даю спать!! Даже я, любящий лечь пораньше не могу дрыхнуть с трх часов дня до следующего утра!!!! Не смотря что за одну ночь пришлось побывать в трех странах, а за пол дня половину последнего государства проехать на машине!!

Добавить комментарий