День Святого Патрика (парад)

Были вчера на параде в честь Дня Святого Патрика. В этом году шествие проходило по Дорогомиловской улице, а не по Новому Арбату, как это было в предыдущие годы. Мало того, что погода была мерзопакостная, действие было похоже на жалкую пародию! Было не то, чтобы скучно, можно сказать, что вообще ничего не было…

Выставили солдатиков в качестве столбиков, парни стояли блин мерзли, ежились

Пока ждали начала праздника, развлекались их фотографированием

Народ заскучал и решил устроить альтернативный парад

Вообще все было слабенько, даже оцепление шибко не напрягалось в этот раз, все ходили туда-сюда, переходили дорогу, удавалось даже вылезти на проезжую часть, чтобы сделать какой-нибудь удачный кадр

Наконец начало хоть что-то происходить. Первыми шли Москвички-барабанщицы.

Перерывы между ансамблями и платформами были просто огромными!
И многие зрители были гораздо интереснее, чем участники.

Дяди-милиционеры сыграли песню «День Победы».
Напоминаю, что парад был в честь Дня Святого Патрика.

Кто-то очень хорошо устроился

Небоскребы Москва-сити скрываются в облаках, небо висит низко-низко

Это снято в противоположную сторону. Где-то там вдалеке взлетают шарики.
В этот момент и закралось ощущение, что где-то что-то происходит. Просто не для нас.

Тем временем до нас доехала машина PEPSI

За ней шли парни, которые пласали, кривлялись и развлекали народ

Потом было шествие Rover Mini

Затем ехали олдтаймеры, по-моему это были Роллс-Ройсы

Рекламируя настоящее ирландское масло коровы колбасились как укуренные!))

А дальше было это 🙂

Не, ну свин — понятно, а почему бык розовый?))

Ну эт прям истинные ирландцы!))))))

На этом месте терпение лопнуло, смотреть эту тягомотину сил уже не было, мы пошли туда по направлению к ТЦ Европейский. Кроме шариков люди пускали там вот такие фонарики!

Весь праздник происходил вот для этой кучки людей

Технология запуска фонарика

Фонарики были разноцветные. В сложенном состоянии выглядели так.

Киевский вокзал и ТЦ Европейский (пара фотографий внутри)

В расстроенных чувствах, не удовлетворив свои фотографические потребности фотала все подряд. Это уже из окна машины. Жилой комплекс «Дом на Мосфильмовской», высотка класса De Luxe. По-моему будет 47 этажей.

Предлагаю посмотреть парад 2009 и парад 2008

191 комментарий

Перейти полю для комментария

  1. не понимаю для чего у нас устраивают подобные парады, «еропенизация», блин…

    1. да лучше больше праздников чем веселей народ тем здоровей нация

      1. я думаю, праздники должны иметь хоть какой-нибудь смысл

        1. Ну назовите его Днем Пива 🙂

          1. 🙂 так уже лучше 🙂

            • all_pr к 22.03.2010 в 06:06

            главное чтоб было позитивно и весело 🙂

            • Nefer к 22.03.2010 в 06:19
              Автор

            очень много негативно настроенных в этом году, вы не находите?

            • all_pr к 22.03.2010 в 06:24

            наверно холодно 🙂

          2. Мне отчего-то кажется, этот негатив исключительно ради «побузить».
            Ирландцы русским ближе всех по духу, имхо; да и праздник позитивный.
            С прошедшим вас!)

            • Nefer к 22.03.2010 в 09:20
              Автор

            тем не менее неприятно все это 🙁 за последние несколько месяцев понаблюдала, столько злобы люди выплескивают, откуда все это в них… по любому поводу причем
            здесь у меня френды знают, что мат и негатив не очень-то приветствуется, поэтому стараются выбирать выражения, а вот в записях про Патрика в сообществе moya_moskva какая-то жесть творится, такое впечатление, что как собаки ждут новую кость все уже поругали и вот нашли новенькое, над чем еще не глумились…
            фу, веселиться не умеют

            • Nefer к 22.03.2010 в 09:20
              Автор

            и…

            да да да, С ПРАЗДИНКОМ

      2. Праздник (любой) должен быть в душе. А когда душа чужому празднику, как дура радуется, то это не душа, а уличная девка.

        1. Ха ха тогда почитайте историю праздников и подумайте какие они «ваши»

          1. Мои — которые в душе с детства, которые праздновать хочется…

            • all_pr к 22.03.2010 в 22:39

            вот чего я не понимаю так почему есть те кто недоволен что кто то радуется, ну придумали они себе повод радуются, почему бы нет. жизнь и так особо часто радостей не подкидывает, надо самим их создавать

  2. ммм какие рыженькие девушки 🙂

    1. какие рыженькие? 🙂

      1. на 1 и 9

        1. разве они рыженькие? 🙂
          ну рыжеватые, да, но не так, что прям в глаза бросается
          мне вот мальчик в зеленой маске Ктулху понравился (его нет на фото)

            • all_pr к 22.03.2010 в 06:29

            ыыы ктулху? :)))

            • Nefer к 22.03.2010 в 06:34
              Автор

            да 🙂 на одной фотографии попался, ее здесь нет

            • cryoro к 22.03.2010 в 06:43

            Юноша в зеленой маске Дэйви Джонса есть у меня. 🙂
            Ссылка: http://cr.gallery.ru/watch?ph=UJW-ccjkA

            • Nefer к 22.03.2010 в 18:01
              Автор

            а шапку-то откуда взял? без шапки он был! 🙂

            • cryoro к 22.03.2010 в 18:06

            Не знаю. Вопрос не ко мне. Наверное, «ваш» экземпляр был ещё одним Дэйви Джонсом, третьим по счету. 🙂
            Я снял «первого», видел на чьем-то снимке товарища в армейской форме и похожей маске (второй). Ваш — третий. Порядок посчета, при желании, можно поменять и посчитать от нуля до двух.

            • Nefer к 22.03.2010 в 18:07
              Автор

            🙂
            ща, погодите, найду моего, уже фотик достала, буду рыть файлы

            • Nefer к 22.03.2010 в 18:15
              Автор

            во!

            вот он мой 🙂

            • cryoro к 22.03.2010 в 18:22

            Re: во!

            «Ваш» экземпляр буде (без «т») повыше ростом.
            Портрет покрупнее есть?

            • Nefer к 22.03.2010 в 18:24
              Автор

            нету 🙁
            ну то есть есть еще пара таких же фот, только он решил подышать воздухом и задрал маску как шапку

            • cryoro к 22.03.2010 в 18:26

            Эх, жаль. Момент упущен.

            Я, к слову, упустил нежные поцелуи ирландского волкодава и его хозяйки. По ощущениям, собака стоящая на задних лапах, была выше девушки. 🙂

            • Nefer к 22.03.2010 в 18:27
              Автор

            да да да да ДА! я это тоже видела 🙂

            • cryoro к 22.03.2010 в 18:24

            Re: во!

            С вашего дозволения покажу «своего» Дэйви Джонса. Дабы у читателей было с чем кем сравнить.

            • Nefer к 22.03.2010 в 18:25
              Автор

            дык в этой же ветке ссылка была 🙂

            • cryoro к 22.03.2010 в 18:28

            Тьху, действительно, была текстовая ссылка. Надо было сразу публиковать картинку. *Дырявая память*.

  3. зачем стране импортные праздники ? в Ирландии празднуют русские ?

    1. В Израиле празднуют 🙂

    2. это вопрос ко мне?
      извините, я не являюсь организатором Дня Святого Патрика в Москве

      1. как, не Вы ? вот блин ! ))))

        1. ыы

          :))

  4. Седалищный нерв что-то подобное и предсказал, поэтому не поехала

    1. не, ну была надежда, что будет хотя бы как раньше

      1. Нвдежда, конечно, была. Но я решила остаться в тепле:)

        1. так не холодно было, пасмурно и небо висело низко-низко

          1. мне еще холодоно. А малейший ветерок при такой погоде — вообще смерть

  5. Фотоснимки отличные. Только не понятно что за люди сидели под навесом? Хотелось бы посмотреть на них поближе.

    1. у меня есть одна фотография поближе, но не совсем крупный план, не так, чтобы поразглядывать лица
      если интересно, могу дома порыться и выложить
      вообще сама идея отличная, ради полусотни человек перекрыли улицу…

      1. Это было бы интересно посмотреть и почитать всем. Давай!

        1. вот!

          сори, снято очень издалека
          через головы

          1. Re: вот!

            Спасибо. Если внимательно присмотреться, то видно, что организаторов этих мероприятий всего три человека не считая охраны. А остальные — простые люди из народа.

            • Nefer к 24.03.2010 в 07:20
              Автор

            ой, а как это заметно?)

          2. Это не сложно определить даже обычному человеку.

    2. это ирландская диаспора

      1. И сколько же они заплатили и кому, чтобы организовать целый праздник в Москве?

        1. он празднуется уже больше десяти лет в Москве 😉 с 1992-го года

          1. Удивительно!

        2. казалось бы, при чем здесь лужков?

          1. А может совсем и не при чем. Просто бес попутал, а?

            • cryoro к 22.03.2010 в 11:20

            Лужков планировал посетить сие мероприятие, но, кажется, не приезжал. Я не слышал его голос (поздравление).

  6. А на Старом Арбате в 14 было весело =)

    1. все упились зеленого пива и плясали?

      1. типа того =)

      2. Звали Иру и пиво, орали в силу своих гроул-способностей, играли на музыкальных инструментах, передвигались на ‘ходулях’ (не знаю как точно называется), пугали бабок, торговавших картинками. Развлекались как могли. 🙂

        1. кого звали? 🙂

            • cryoro к 22.03.2010 в 07:27

            Звали Иру. ИРА — Ирландская Республиканская Армия. 🙂
            По интонации звучало так, как советские дети звали друг друга, стоя под окнами. Мол, Ира, выходи гулять.

            • Nefer к 22.03.2010 в 07:31
              Автор

            🙂

  7. Смешно вышло )

    1. да уж ладно смешно, мне было несколько неприятно даже

  8. Запретить этот бред надо бы.
    Лучше бы устроили парад в честь ветеранов, детей, детей-инвалидов…а отмытые деньги отдали в фонды какие-нибудь..
    Неприятно знать, что такое гадство в Москве устраивают..и еще я не понимаю всех этих людей, которые с флагами там «марши(е)руют».

    1. зануда 🙂

      1. Да и плевать)
        За то эти зеленые клоуны, шагающие в честь какого-то..не пойми кого-бездумное стадо) Все идут…ну что ж, и мы пааайдем)

        1. а можно просто веселиться 😉

          1. ВОт если бы летом сие действо устроили..было бы наверно повеселее…)
            Ну да ладно, мне этого не понять, увы…))
            Если пиплу весело, пусть хавает и веселится)

            • Nefer к 22.03.2010 в 07:50
              Автор

            фи, каких словов-то понахваталась…

          2. Это еще не самое страшное, что могло произойти) так что…

    2. поддерживаю!

      1. какие еще праздники надо убрать? может выходные подсократить?
        вы там список подготовьте, чтоб два раза не вставать 🙂

        1. Ну еще ДСВ тоже можно убрать, как буржуйский и все прочие новомодные забугорные праздники.

            • Nefer к 22.03.2010 в 18:27
              Автор

            больше ничего не надо? спасибо Паша *кланяеццо*

            • 17awy к 22.03.2010 в 18:29

            не паясничай. я тролль со стажем.

            • Nefer к 22.03.2010 в 18:31
              Автор

            товарищ троль, добро пожаловать конечно, но на «ты» мы кажись не переходили

            • 17awy к 22.03.2010 в 18:40

            тебя это так заботит?
            кстати если так волнует судьба забугорных праздников, то может стоит принять к сведению мнение научно — технической интеллигенции посетив форум http://www.baumanka.ru и уже после тут корчить из себя такую умницу — разумницу, которая снизошла до разговора с «идиотом» которому не нравится праздник святого патрика?

            Почему никто в России не отмечает праздник вроде Дня Носка или Дня благодарения? А?

            • Nefer к 22.03.2010 в 18:41
              Автор

            эх, не вышло

            • 17abel к 22.03.2010 в 18:49

            да мне как — то все равно…
            просто мне весело, когда люди тратят свое время на то, чтобы ответить мне, пытаясь оставить последнее слово за собой =))

            • Nefer к 22.03.2010 в 18:49
              Автор

            ну здорово, раз весело! 🙂

            • 17abel к 22.03.2010 в 18:52

            у меня много аккаунтов тут.

            Я не со зла пишу вам подобные комментарии, просто не понятно, откуда такой пафос и снобизм к людям, которые не разделяют вашу точку зрения.

            • Nefer к 22.03.2010 в 18:57
              Автор

            да причем тут пафос?! какой снобизм? 🙂 мне вот непонятно, почему такая агрессия на меня свалилась тут в комментах! я люблю ирландскую музыку, обожаю ирландские танцы, День Святого Патрика — это всего лишь повод потанцевать эти самые танцы под веселую музыку! то, что в Москве сложилась традиция устраивать парад меня вполне устраивает, я не жду его весь год, но пару лет назад с удовольствием ходила посмотреть, в прошлом году было поскучнее, в этом вообще непонятно что… с этим разобрались?
            касаемо обращения, которое вас задело: я воспитана так, что к незнакомым людям всегда обращаюсь на «вы» и не вижу причины, по которой человек может мне сходу «тыкать», это неприятно и настраивает против этого человека
            если это сложно, то всегда можно уточнить, не против ли собеседнить перейти на «ты»
            ну или выпить на брудершафт 🙂

            • 17abel к 22.03.2010 в 19:16

            Ну вы прочтите свои первые комментарии на мое согласие с той собеседницей, я уж читать то умею…

            Никто же не против ирландской музыки и танцев, это наоборот круто, что у вас есть хобби, но отмечать его официально в Москве с затратами денег налогоплательщиков (которые идут на распил бюджета) это черезчур. Вот и все сказки венского леса. Никто не мешает отмечать праздник, просто а) это не наш праздник и не все его поддерживают, это просто нужно принять к сведению, б) без бюджетных вливаний.

            Что касаемо воспитания, будьте проще, это интеренет и каждый раз подобные вещи только портят психику, это мой вам совет, безо всякой задней мысли и менторства. Я намеренно тыкал, т.к. ваш снисходительный тон меня немного задел, хотя обычно я мирный и всем выкаю. =))

            Хоть какой то конструктив у нас наметился)))

            • Nefer к 22.03.2010 в 19:18
              Автор

            а вы заглядывайте еще, может успокоитесь, и мы вообще подружимся

            • 17abel к 22.03.2010 в 19:21

            Я спокоен =)) витрум антистресс меня спасает)))

            Разбаните обратно мой основной — может и подружимся))) Я в основном там)))

            • Nefer к 22.03.2010 в 19:22
              Автор

            ок 🙂 но тогда забаню этот!

            • 17awy к 22.03.2010 в 19:29

            да без проблем))))

      2. Вот вот) так что я тут ни одна такая занудка)

        1. ну две теперь 🙂

          1. Нас мало, но мы в тельняшках!)

  9. фантасмагория, блин о_О Тетки в кокошниках и оркестр милиционеров… И день Святого Патрика… Ааа, мой логический разум взрывается — где связь?!

    1. блин, ты это у меня спрашиваешь? я зритель, такой же как и ты 😉 только ты фотки смотришь, а я все это воочию видела

      1. это истерический глас в пустоту, бугага :))) спрашивать некого 🙂

        1. установила себе Яндекс-время, а то каждый раз порываюсь спросить, сколько у тебя там? 🙂

          1. 15:33 по компьютерным часам, но они могут врать на пару минут 🙂

            • Nefer к 22.03.2010 в 07:38
              Автор

            ну да ну да вижу

            • Nefer к 22.03.2010 в 07:39
              Автор

            ай-ай-ай, не отображается информер 🙁

    2. вообще возмутил подход к празднику, традиционного шествия практически не было, в прошлом году было скучновато, а уж в этом…

      1. замерзли все нафиг 🙂 по пабам сидят, пивко пьют 🙂

        1. а потом зелеными языками всех пугают! 🙂

  10. Прекрасный фоторепортаж! Переданы настроение, атмосфера и эмоции ))) Хорошо, что я на эти «Ирландские марши» давно уже не ходок. Плохо, что только на одной фотке замечены ирландские волкодавы — тема не раскрыта категорически ))). Чтож вы так?
    Собственно, СПД — праздник новый, емнип, родился в США после войны за независимост. Может, поэтому народ и не активничает по его поводу…

    1. ай-ай-ай, какая я нехорошая 🙂 чего-то там нераскрыла
      а кто такие ирландские волкодавы? я не в курсе просто, все больше танцульками интересуюсь…

      1. У вас на одной из фоток такие здоровые собачки серой масти ))) Это они и есть, парой могут целую стаю волков в расход пустить. Оччень харизматичные животинки, жаль, мне доходы не позволяют завести. Ибо жрут они… жрут в общем много.

        1. а, теперь понятно
          ну так они были и в прошлом году, можно посмотреть, ссылочки внизу этого поста

    2. последнее предложение вообще не поняла… откуда такая мысль родилась? причем тут война за независимость, США?

      1. Не приходят уведомления об ответах ((( Ссылку чуть ниже привел.

        1. да нет, просто десять лет все было более-менее нормально и весело, а тут вдруг война за независимость США повлияла… не в этом дело

    3. Собаки были, но дождь сделал зрелище с их проходом не сильно ярким, они были все сильно мокрые. Очень интересно Вы написали про зарождение праздника в США не слышал раньше, придется посмотреть.
      Ничего, я тут в разговор лезу?:)

      1. Что может быть здесь уместнее хорошего собеседника? А по теме СПД вот любопытная ссылка: http://arhivar-rus.livejournal.com/198958.html
        Автор — человек незамутненый, но толика бдительности к его постам должна сохраняться )))

        1. Спасибо:) Сейчас изучим материал.

  11. Поздравляем! Ваш пост был отобран нашими корреспондентами и опубликован в сегодняшнем выпуске ‘а.

    1. круто!

  12. Плюсану. Я была на парадах 5-7 лет назад — тогда было интересно и живо. А сейчас — скучь. К тому же нифига не было видно из-за спин.
    А один из этих фонариков едва не спикировал мне на голову.

    1. да, фонарики опасные, хоть и красивые 🙁 залетит такой к кому-нибудь на балкон и привет…
      менты даже отнимали у некоторых, чел купил, деньги потратил, а он раз-раз кирзачами и растоптал разноцветную штуковину
      что такое «скучь»?

      1. Скучь — краткая форма от слова «скучно».
        Я бы даже сказала — официозно. Нет места самодеятельности. Флажки эти и атрибутика — тоску навевали. Только собаки радовали глаз. =) Красивые они всё-таки…

        1. а, это да
          возник вопрос: почему не сделали шествие, как это было раньше? что за расколбас, устроенный для кучки людей? 🙁

          1. Потому, что администрация боится самодеятельности. Если сделать «от души», то это будут энтузиасты-кельтоманы, и пивко, и вискарик из фляжечки, и килты заждираемые на потеху толпе, и грубые песни в духе «ее папа тоже был пьяною рожей и семь дней в неделю был пьяный в говно». А у нас любят, чтобы всё было приглажено, чинно и официозно. Как нвнешние русские народные танцы, от которых официозом несет за версту.
            Увы-увы…
            У меня была идея пройтись со шляпой «подайте инвалиду ирландских танцев на ЦИТО». Просто из озорства. Но решила, что не поймут, не оценят… Да еще и милиция побьет =)

            • Nefer к 22.03.2010 в 09:05
              Автор

            не, ну был же какой-то компромисс, например в прошлом и позапрошлом годах, на предыдущих парадаз просто не была

          2. Да, наверное, был. Но у нас компромиссов не любят, такое ощущение. Я не была года 2 или 3 на таких парадах. Вот решила поностальгировать. =(

  13. Ахххх…ренеть, сколько в Москве ирландцев!

    1. эээ… сколько?)

      1. Ну, видимо, миллиончика 3-4..А то и все 5…

        1. на трибунах народу явно меньше
          откуда такая цифра?

          1. Это я это..злобствую…Совсем не понимаю, зачем в столице России отмечают ирландский праздник…

            • Nefer к 22.03.2010 в 09:33
              Автор

            а какой надо? турецкий? японский?
            или никакой? только чисто русские?
            а какие есть «чисто русские»? масленица? тоже есть куча недовольных «ах, как надоело это язычество»…

          2. Язычество? Хммм….То есть, язычество, но исконно славянское, нельзя, а католический праздник — можно? Не, если кому-то там близки ирландские традиции, то ради бога… Но я считаю такие праздники слепым (подчеркиваю, слепым) подражанием Западу.

            • Nefer к 22.03.2010 в 13:52
              Автор

            у нас слишком разные взгляды на этот праздник, не думаю, что мы сможем договориться

          3. да ну…Чего уж там…. Я ж не с целью поругаться. Просто свою имху высказала… Впрочем, у меня и менталитет жизнью среди врагов отравлен….:)))) Поэтому я наверное столь нетерпима.:)

            • Nefer к 22.03.2010 в 17:45
              Автор

            ужасно нетерпима! и ведь главное моей любимой ирландской темы коснулось 🙂
            есть вещь, которые меня тоже возмущают, но айришдэнс — не трожь!

          4. Ага..Ужасно… А если бы вас заставляли отмечать? Тогда как? Отсюда моя нетерпимость. Нам вот День Победы — не желательно. А день памяти легионеров СС — будьте любезны, хавайте, не обляпайтесь…Наверное поэтому возникают мысли типа «совсем они там зажрались, свои праздники им уже не по нутру, иностранные подавай.» Утрирую, конечно, но как-то так…

            • Nefer к 22.03.2010 в 18:11
              Автор

            я это… не видела в инфо слово «латвия»

          5. Однако я оттудава…:)

            • Nefer к 22.03.2010 в 18:14
              Автор

            ок, теперь я запомню
            в свете этого обсуждение принимает вообще очень уж сложный оборот…

          6. :))))))))Да уж….Залезла я че-та в дебри совсем… Замолкаю…:)

  14. Альтернативный парад был лучше и веселее, судя по фоткам, но участники тоже говорят, что я много не потеряла, испугавшись сырости.

    1. ну хто ж знал-то, что там развернется вторая часть марлезонского балета…

  15. Спасибо что поделились ))))

    А вообще как то смахивает на праздник для галочки, мне кажется если бы кинули клич «кто хочет пройтись на параде, требование — ирландистость прикида» было бы куда веселей ))

    Бабы в кокошниках поразили в самую пятку! ))

    1. в этом году действительно вышло как будто «для галочки»

  16. репорт классный а мероприятие — маразм полнейший…
    с какого рожна этот праздник в России праздновать?
    Не, ну нефорам поколбасиццо сам бог велел, а вот овец к этому зачем привлекать, не ясно…

    1. эээ… простите, каких овец? не поняла что-то
      я вот занималась ирландскими танцами, потому что мне это нравится, и праздник мне кажется хорошей идеей, но настоящий и веселый, а не такой как этот

      1. а.. .вот вы о чем..
        попытаюсь объяснить

        я просто придерживаюсь мнения, что «мне это нравятся ирландские танцы» это совсем не то, что «я осознал что во мне преобладает энергетика Ирландии»…

        массам много чего нравится, ежесекундно со всех сторон на них сливают мегатонны манипуляции касаемой того что им должно нравится в этом году ))))
        а вот осознание своей сущности и материализация своего образа — это несколько другое

        простите… э… как бы попроще
        ну типа… мне смешно когда люди одной ментальной конституции пытаются подражать людям (причем даже не людям, ибо таковых лично никогда не встречали, а придуманным образам) с другой…
        на всех этих фото…
        ну кто там действительно до мозга костей ирландец, в соответствии с памятью прошлых жизней или материализированной силы воображения? да никто ))))
        так, wannabe фрики и офисный планктон развлекается… не боле чем очередной повод потолпиться…

        фальшь….

        простите, никого не хотел обидеть
        эмоциональность просто… не обращайте внимания…

  17. а я-то думал, что это не фонарики, а епископские шапки)))

    1. это после зеленого пива?))

      1. Нет, как раз без зелёного пива и в грустных раздумьях о том, что накаркали: думали, что не может быть хуже, чем прошлогодом на Арбате — оказывается, может)
        Я просто не видел, как надували и запускали шарики. Летит себе что-то эдакое с огоньком посредине, с вполне себе говорящей формочкой. Подождал папскую тиару, подождал, да и домой пошёл.

        1. думали, что не может быть хуже, чем прошлогодом на Арбате — оказывается, может

          вот! точно такая же мысль посетила, один в один…

  18. уныло

    1. спасибо

  19. О!

    О! где-то рядом с вами стояли. Первый раз выбрались на это мероприятие и, мягко говоря, прибалдели от такого парада. Кстати нас просветил один милиционер, что-то типа «а чего вы ждали, стоите в самом конце парада — сюда не все доходят». А где начало было мы в тот момент и не поняли. Слышали же что пойдут по дорогомиловской… Очень жаль… Дали б уж ребятам «неорганизованным» пройти. Они хотя бы весёлые и в теме 🙂

    1. ха ха, дядя посмеялся блин 🙁 мы опросили человек десять и никто не знал, куда и откуда будет двигаться шествие, то есть место известно, направление неизвестно
      и что значит «не все доходят»? в прошлом и позапрошлом году доходили, а в этом не смогли… получился не парад, а локальный праздник какой-то…

      1. мы так и решили — просто смяли парад

        1. плохо, что этот неудачный опыт пришелся на первый раз
          предлагаю в качестве утешения посмотреть предыдущие парады 🙂

          1. большой пасиб 🙂 уже там 🙂

  20. действительно было.но не в том месте.По Арбату шел Альтернативный парад св. Патрика,не официальный.Была музыка,крутили пои,ходили на ходулях. Толпа была огроменная.

    1. официальный был на Дорогомиловской улице
      но недотянули, фигню какую-то состряпали
      про Арбат слышала, но не знала, объявлений нигде не было, в интернете не попадались анонсы
      хотя сейчас вот говорят, что и там не ахти как весело было…

      1. конечно не было,он же не официальный.) Было создано несколько групп в контакте и все.А не очень весело (хотя кому как) было из-за погоды.Не все инструменты можно достать в такую сырость

        1. ну вот меня нет вконтакте

          1. ну тогда на случай.он каждый год,в тот же день,что и официальный в 2 часа по полудню идет от начала и до Смоленской по Старому Арбату.

            • Nefer к 22.03.2010 в 14:53
              Автор

            понятно, буду знать

  21. Эээх, нам бы такой парад. Еще бы котелок себе найти как у девушек на первом фото, был я полностью неподражаем 17го марта.

    1. а что, не было никакого празднования? 🙁
      или был праздник, но парада не было?

      1. Ну харьков хоть и молодежно-веселый город, но пока еще не до такой степени. Пивные пабы — да, делали свою программу, так что мы столик бронировали еще в феврале. И в пабах было настроенеи праздника — костюмы, музыка, традиции, но вот такого парада — нет.

        1. ну на самом деле то, что у нас в этом году было не жалко и пропустить
          начиналось все 18 лет назад ярко, красочно, интересно и весело, а закончилось как всегда…

  22. прикольно

    1. спасибо

  23. ты сфоткала дом, который построили на месте того, где я родился 🙂
    9-я снизу

    1. тогда наверное и 10-я тоже? 🙂
      ну надо же, в центре жил!

      1. да. родился в р.д. Грауэрмана

        1. ой… что это ты щас сказал?

          1. «место всречи изменить нельзя» смотрела?
            род дом на Арбате был (где большой телевизор на стене) напротив ресторана Валдай (теперь Жигули). В этот роддом подкидыша шараповского принесли…. в вот этом роддоме я и родился

            • Nefer к 22.03.2010 в 17:59
              Автор

            фигасе 🙂 я ничего такого не знаю
            ну то есть фильм знаю конечно, только его
            а дом какой был раньше? этот разве не давнишний?

          2. 3-х этажный купеческий с коммуналками и метровыми стенами

            • Nefer к 22.03.2010 в 18:02
              Автор

            это примерно о каких годах речь?

          3. 72-75

            • Nefer к 22.03.2010 в 18:19
              Автор

            ясно

  24. А мы в кафе были, там тоже праздновали.
    У Вас «Макдоналдс» на русском пишут…у нас не переводят, вывеска на английском.

    1. вон Кроль жалуется, что в Харькове не было ничего
      а вывески на инглише без дублирования на русском у нас нельзя

  25. Не, ну если они ирландцы в десятом поколении, то конечно ради бога…:)

    1. ого! я не ирландка, русская по паспорту, мне нельзя?!
      тетенька, ну пожалуйста! я очень люблю ирландские танцульки! и музыка такая развеселая))

      1. Я же говорю, если есть потребност отмечать ирландский национальный праздник, то ради бога.

        1. ой, спасибо, добрая тетя Жанна!

  26. не, перед ними еще барабанщицы были 🙂 но милиционеры и вправду отожгли!

  27. официальный парад, как всегда, получился убогим!
    а неофициальный, как всегда, получился веселым и шумным))

  28. забавно, всё в одну кучу)))) как всегда в России)))

  29. Ну ежели хотите, все в ваших руках) А я немного о другом вещала)

  30. ТОП: 4:00 AM

    Вы попали в ТОП30 самых обсуждаемых тем в блогосфере.