San Francisco BART

BART — это Bay Area Rapid Transit — региональная система быстрого перемещения. Что-то среднее, между электричкой и метро. Единственный раз, когда я пользовалась этой подземкой, когда добиралась из аэропорта до отеля. Больше мне BART не понадобился ни разу. Стоимость проезда зависит от дальности поездки. От San Francisco International Airport до Montgomery, ближайшей станции к моему отелю, билет стоит 5,35$. Посмотреть карту и рассчитать стоимость поездок можно на официальном сайте.

Станции выглядят примерно так. Это как раз моя станция Montgomery st.

Билеты продаются в автоматах. Так выглядит обычный нельготный билет.

А это вход/выход на станцию

Слева над значком BA, что означает BART, видно красно-желтое сплетение из букв, которое можно разгадать как MUNI. Muni Metro — название современной трамвайной системы города. Она напоминает метро на маршрутах проходящих под улицей Маркет в деловом центре Сан-Франциско, в тоже время, являясь традиционной трамвайной сетью в остальных частях города, включая маршруты как обычных, так и скоростных трамваев. Систему обслуживает муниципальная организация San Francisco Municipal Railway (сокращённо — Muni).

Crossposted в ru_metro

10 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Скажи плиз ( ничего что я на ты?) легко ли и быстро можно добраться от SFIA до станции, где отель?

    1. SFIA — это San Francisco International Airport, насколько я поняла 🙂 достаточно легко, но не быстро, я где-то около часа ехала, ну может минут 50, доехала до Montgomery, дальше пешком, вылезла на улицу и там искала, все происходило ночью, около полуночи, одна в незнакомом городе, на самом деле все не так далеко оказалось

      1. А GPS у тебя с собой был?

        1. да, конечно

  2. BART вроде имеет еще уникатьный тоннель под заливом. Это даже и не тоннель вовсе, а опущенная на дно герметичная труба, внутри которой ходят поезда.

    1. интересно
      если бы знала, хоть съездила бы специально туда

      1. Особый кайф, это когда начинает трясти, а ты в этом время едешь под заливом. А под заливом останавливать поезда нельзя.

        1. я не знаю какой это кайф, потому как ни разу не участвовала в землетрясении

          1. У меня такое было пару раз, у , насколько я помню, тоже 🙂

    2. Вот долбанет очередное Loma Prieta, и тоннель накроется медным тазиком (с ручками)…

Добавить комментарий