Boston. The T.

Метро в Бостоне обозначается буквой «Т». Наверное это означает «транзит» или «тоннель». Это первое американское метро, функционирует с 1898 года. Карту можно посмотреть здесь. Если покупать бумажный билет (ticket) в автомате, то одна поездка стоит 2,00$. Если заряжать в том же автомате карту (CharlieCard), то одна поездка обойдется в 1,70$. Карту можно взять бесплатно, они лежат стопочкой недалеко от автомата. В чем прикол и почему разная стоимость я не поняла.

Входные павильоны

Бостонское метро имеет пять линий: Red Line, Orange Line, Green Line, Blue Line, Silver Line. На каждой линии вагоны разного цвета. Цвета выбраны не случайно: оранжевая когда-то проходила вдоль улицы Orange Street (ныне Washington Street), красная ведет к Гарварду (бордовый — официальный цвет университета), синяя идет вдоль океана, а зеленая ветка легкого метро названа в честь парков Emerald Necklace. Вообще «подземкой» это можно назвать с натяжкой, так как бОльшая часть метро надземная.

По красной линии красные поезда возят людей в Harvard

Оранжевая линия. Никуда по ней не ездила, просто сфотографировала.

Crossposted

2 комментария

  1. чисто, приятно

  2. обман зрения))

    это только на первый взгляд так кажется))
    утром зеленая ветка, а часа в четыре дня — оранжевая, просто-напросто помойки: разбросанные газеты, бумажные кофейные стаканы, пластиковые бутылки, салфетки и т.д.
    но, упаси боже, вам попасть на зеленую ветку D в пятницу вечером или же после матча бейсбольной команды! пьянючих студентов выташнивает прямо в салон вагона, причем стоящим рядом пассажирам тоже достается ^_^

    фотографии замечательные, качественные и красивые!
    спасибо

Добавить комментарий