Патиссоновые блины

Я вообще не люблю готовить. Одно из немногого, что я делаю хорошо и с удовольствием — это БЛИНЫ! Кто читает давно мой журнал уже наслушались по этому поводу 🙂 Из чего я только их не делала. Ну на свежем молоке, кислом молоке или кефире — это ясно, на топленом молоке однажды пробовала, очень нежные, вкусные получились. Еще гречневые бывают. Последнее время все как-то кабачковые пеку. А сегодня у меня был патиссон. Патиссоновые блины я еще не делала 😉 Вышли душистые и румяные. Довольна. Можно и похвататься))

UPD: картинка

65 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Приятного аппетита =)

    1. а я не ем 🙂

      1. Зачем тогда делать?

        1. чтобы были 🙂 завтра голодный мужчина приедет, ему будет приятно найти вкусненькие румяненькие блинчики, и я поем за компанию

        2. (шепотом) кабачок спасать надо было

          1. а-а-а

            • Nefer к 29.10.2009 в 19:52
              Автор

            🙂

  2. я бы попробовал:)))

    1. если я пошлю по почте, они не выживут…

      1. только с нарочным

        1. с кем?!))

            • weybi к 29.10.2009 в 19:23

            с блиноносцем:)))

            • Nefer к 29.10.2009 в 19:24
              Автор

            высылай! отсыплю 🙂

            • weybi к 29.10.2009 в 19:25

            нет надёжных для такого дела:)))

            • Nefer к 29.10.2009 в 19:26
              Автор

            сожрут? ну тогда придется мучиться 🙁

            • weybi к 29.10.2009 в 19:27

            и так мучаться(что сожрут)
            и так (что сам не попробую):)))

            • Nefer к 29.10.2009 в 19:28
              Автор

            🙁

  3. давай рецепт…. я голодный

    1. рецепт блинов?!))

        1. эээ… ну берешь глубокую емкость, льешь молоко/кефир или кипяченую воду на крайняк, поллитра-литр, в зависимости от желаемого количества блинов, разбиваешь туда одно яйцо (куриное, сейчас подумала, что можно перепелиных набить), посолить, посахарить, плеснуть растительного масла, потом берешь миксер (так быстрее, чем руками мешать) и постепенно добавляя муку миксеришь тесто 🙂 когда видишь, что тесто приобрело консистенцию сметаны перестаешь сыпать, размешиваешь получше и из этого печешь блины!

          1. а с патисонами?

            • Nefer к 29.10.2009 в 19:51
              Автор

            уменьшаешь количество жидкости (так как кабачки/патиссоны дают сок) и сыпеть чуть меньше муки, вот и все 🙂

          2. все, пошел жену агитировать

            • Nefer к 29.10.2009 в 19:59
              Автор

            чтобы она ела твою стряпню? не уговоришь 🙂 блины — не вечерняя еда!

          3. блины — всегдашняя еда. а агитировать, чтоб сделала. у меня с сыном — тренировка, после будем очень голодные

            • Nefer к 29.10.2009 в 20:17
              Автор

            фигасе, припахал! они там прохлаждаться будут, а она у плиты стой 🙂 я б послала

          4. а как же любимый мух и сын? с голоду подыхать?

            • Nefer к 29.10.2009 в 20:35
              Автор

            ну сын ладно маленький, но муж инвалид?)

          5. ага… на голову 🙂 и ленивый. к тому же

            • Nefer к 29.10.2009 в 20:44
              Автор

            бедняжка

            • Nefer к 29.10.2009 в 19:59
              Автор

            ой, у вас там не вечер ведь :))

          6. у меня другая последовательность приготовления теста……………

            • Nefer к 29.10.2009 в 20:15
              Автор

            сначала мука, а потом все остальное?)

          7. сначала яйца в миксер, потом сахар.
            потом муку, потом разбавить молоком.

  4. тыквенные оладьи попробуй!
    не такие клеклые, как кабачковые, но и не такие сухие, как капустные или морковные!
    тебе обязательно понравится!!

    1. какие? клеклые?! это как?)
      у меня отличные получаются! 🙂

      1. сыроватые. много жидкости в кабачках.
        в тыкве гораздо меньше

        1. ну дык и молоко жидкость 🙂 и смотря сколько кабачков нафигачить
          нормальные получаются, хорошие, если не перебарщивать

  5. Обожаю блины, но патиссоновые не пробовала…сама не готовлю, по заказу готовят мне очень вкусные…теперь можно такие поесть…спс.

  6. а как же иллюстрации и подробное описание?:))))

    1. а разве этого недостаточно, чтобы потекли слюни?

      1. достаточно.
        но ведь хочется, чтобы и у того, кто рядом — тоже они смогли потечь:)))

        1. прочитай вслух

          1. так нечестно.
            фотки еды буду ждать задним числом.

      2. недостаточно!

        1. ну спасибо… я думала, что смогла передать действительность
          и запахи на моей кухне

  7. Вкусно, наверное 🙂

    1. вкусно 🙂

  8. Сама обожаю печь и кушать блинчики и оладушки!
    Помимо кабачковых люблю ещё яблочные и из крабовых палочек!

    1. из крабовых палочек?! вот это да! никогда о таком не слышала 🙂 а это как делается-то?
      из яблок все никак руки не доходят напечь, все время кабачки под руку попадаются, вот теперь патиссон…

      1. Крабовые палочки или мясо мелко-мелко порезать, посолить, поперчить. Добавить яйца (обычно я кладу 3), немного муки (5 ст. ложек) и обязательно майонез (грамм 200, если на 3 яйца) и тщательно перемешать.
        Из яблок очень вкусненькие! И с корицей надо обязательно.

        1. из палок наверное это уже не блины получаются, скорей оладьи что ли
          майонез удивил, не представляю себе вкус
          еще давно хочу попробовать сделать на пиве, но боязно как-то

          1. Да, это будут скорее оладушки. Вкус очень интересный!
            На пиве тоже не делала…

  9. Очень аппетитно выглядят!

    А для блинов они не маловаты? Я такие оладьями называю… По принципу, меньше сковородки по размеру и толстенькие — значит, оладьи 🙂

    1. маленькие толстенькие — оладьи, любые тоненькие — блины
      это блины 🙂

      1. Ок :)))

  10. у нас внизу оладушки из печенки делают — вкуууусные 🙂 Твои тоже хорошо выглядят. А дома у меня мужчины признают только тончайшие кружевные обычные. Они в них семгу со сметаной заворачивают