Мармарис. Два моря.

Мармарис находится в бухте, отгороженной островом. Если заплыть за этот остров, то взору открывается вот такой чудесный вид. Этот маленький островок является условной границей между двумя морями: Средиземным и Эгейским!

Этот разрыв между скалами — единственный путь в Мармарис по морю. На фото катера и такси, курсирующие между Мармарисом, соседним Ичмелером и поселком Турунч, в который сложнее добраться автотранспортом, так как он находится за перевалом.

Как ни странно турки называют это место — Стена любви 🙂

Радуюсь простору!)

Хмурый мужчина решил украсить мое фото)

На фоне двух морей

Вид на Ичмелер

Тот самый островок. Похоже мне он очень нравится))
Это уже снято по пути из Ичмелера в Мармарис.

Ужасно красиво!)

13 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Красотища, обожаю природу Греции и Турции — Византии вобщем))))

    1. меня больше поражает то, как большинство морщит носик при упоминании Египта и Турции! типа попса голимая, ничего интересного там нет и вообще это удел нищебродов
      я долго не ездила в Турцию (в прошлом году поехала первый раз), я видела фотографии подруг и друзей из серии «мы на пляже», «мы у бассейна», «мы идем на ужин», «мы на дискотеке»
      и все это в разных вариантах
      а оказалось, что суперинтересная страна, и природа мне очень нравится, в Кемере горы в деревьях, от сосен такой аромат стоит в жару, в Мармарисе тоже зеленые горы и море ужасно красивое!

      1. Турция мне напоминает по природе Крыми там безусловно есть что посмотреть. нужно только грамотно выбирать место отдыха и со знанием дела передвигаться по стране в поисках достопримечательностей. Мне там понравилось именно с этой т.з., а вот сам народ — турки мне не понравились в массе своей, злые они, все время ощущение что если не кинут в тебя камнем то в спину плюнут точно, даже египтяне не такие злые.

        1. сколько людей столько мнений 🙂
          не раз слышала обратное мнение, что турки приятны и обходительны, а арабы невоспитанное быдло
          по мне так все равно, и тут, и там есть разные люди, первый раз может быть конечно некомфортно, потом просто учишься воспринимать их и в некоторых случаях не реагировать, отбрасывать как факт
          для меня лично это несложно, поэтому отдых в Египте и Турции не является проблемой, а лишь удовольствие 🙂
          хотя про Турцию трудно судить по этому критерию, так как оба раза я была с мужчиной и это очень удобно! все улыбаются как сволочи, действительно приятны и обходительны, целуют ручки, сыпят комплиментами, наперебой предлагают всякие напитки и прочие блага
          в общем мне понравилось))

          1. Ну ко мне понятное дело турки не пристают и соответственно улыбаюстя меньше, правда они принимают меня за немца)))))
            В тот мто и дело что египтяне пусть и быдло но зато искренни, а эти камень придерживают пока ты им интересен. В общем слишком сладкий сервис. Для меня не очень понятно когда персоонал в отейле вперед тебя в дверь проскакивает)))))
            В общем предпочитаю азию, там все как-то честнее что ли)))))) хотя все конечно зависит от отейля.
            К томуже в Турции ооооочень много наших, они правда тоже в свою очередь принимаю меня за немца и не трогуют но речь т оя при этом родную не перестаю понимать а она порой ооооочень навязчива, наши ведь как дома так и на отдыхе зачастую только матом разговаривают)))) В общем если в Турцию поеду то в отель где наших поменьше))))))))) и турки повоспитаннее))))) в Бодрум например на Эгейское море.

            • Nefer к 10.06.2009 в 06:49
              Автор

            ну не знаю, видимо я абстрагируюсь от всего и просто отдыхаю 🙂
            русские меня никогда вообще не трогают!
            в следующий раз, если соберусь в Турцию (а когда-нибудь я все равно туда соберусь) тоже хочу поехать в Бодрум, слышала много хорошего про этот город от самих турков

  2. охххх… морееееее…..

  3. Офигительные фото! Море просто суперское! Такое синее-синее-синее! Класс!

    1. да-да-да, моя супер-мыльница сняла море лучше, чем Сережин супер-аппарат, вот 🙂 теперь в итоге у него заставка на компе это самое синее море, мой вариант

  4. Красотища. Я была здесь, спасибо за приятные воспоминания.

    1. ой, ты не рассказывала

      1. Да, я была давно, писала это в том прошлом журнале, совсем в двух словах, но тоже много фоток осталось. Была на Эфесе, Памукалле, в грязевых ванных и бассейне Клеопатры.

        1. а почему на Эфесе?

Добавить комментарий