Форма израильской армии

Была возможность померять, я померяла. Дело в том, что парня моей подруги призвали в армию. По SMS. Представляете, пришло сообщение на мобильный, о том, что он должен явиться в часть и поехать в Газу?!

14 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Вау

    Смотритесь просто отлично!

    1. надо было автоматик раздобыть 🙂

  2. Тебе идет)

    1. да уж спасибо)
      не дай бог носить ее по назначению

  3. Еще на недельку задержались бы — был бы и автоматик 🙂

    1. чо выдали что ли?

  4. цвет какой красивый — зеленый))))
    а бежевая у кого? кто-то из ребят еще в бежевой ходит, если я ничего не путаю

    1. пограничники может?

    2. вот что нашла

      Берет является непременным элементом израильской военной формы. Цвет берета символизирует принадлежность его обладателя к тем или иным войскам и может многое сказать посвященному взгляду. Каждый израильский мальчишка (или девчонка) с восхищением будет смотреть вслед солдату, на голове которого красуется красный берет десантника, фиолетовый берет морского пехотинца из дивизии Гивати или коричневый берет бойца ударной дивизии Голани.
      jewniverse.ru

      …выдали рабочую военную форму (рубашку, брюки, пояс, ботинки, кепку), которую по окончании “службы” предстояло вернуть. Помимо рабочей, существует еще и парадная форма, в которой солдат имеет право выйти за территорию базы. Она тоже зеленого цвета для наземных войск и светлая для летчиков и моряков. Вообще-то отличить одно подразделение от другого не так-то сложно. Достаточно посмотреть на цвет берета, который носит солдат. Скажем, черные у бронетанковых войск, красные – у десантников, светолзеленые у боевой части “Нахаль”, а коричневые у ребят из отряда “Голани”, также активно участвующем в боевых действиях.
      proza.ru

    3. во!

      Внешне солдата можно опознать по цвету формы — светло — серая у авиации и флота, у всех остальных защитного цвета; и по цвету берета. Танкисты и артиллерия — черные, десант — красные, пограничники и разведка — зеленые.
      letters.synnegoria.com

  5. Здорово! Идет!

  6. Кстати — это форма типа «бет» (повседневная), т.е. срочникам ее можно носить только на территории военной базы, а милуимникам (резервистам) везде. За выход в такой форме за территорию военной базы солдату может попасть от военной полиции.

    1. резервисты — это не которые уже не служат? почему же им надо форму носить? а если на дискотеку, тоже в ней?

Добавить комментарий