Sde Boker — Beer Sheva

Сде-Бокер — это киббуц в центральном Негеве, по дороге между Мицпе-Рамон и Беер-Шева. Вблизи киббуца есть колледж Мидрешет Сде-Бокер и институт. На территории колледжа могилы Давида Бен-Гуриона и его жены. В периоды отхода от политической деятельности (1953–55 и 1970–73), а также последние годы жизни первый премьер-министр Израиля жил здесь.
В 1954 году Бен-Гурион сам ушел с поста главы правительства и переехал жить в кибуц Сде-Бокер. Он считал, что будущее Израиля – в развитии поселений в пустыне Негев, и был очень увлечен этой идеей. Собственно говоря подал личный пример. Бывший глава правительства работал в кибуце скотником.

Красивые места! Козлики бегают))


Два друга 🙂 мило, не правда ли?
Мы заехали на АЗС, заправили машинку и сели в кафе перекусить. Пришли эти двое, походили, походили, покрутились вокруг колонок, посмотрели в окно кафе и также вместе ушли))

А этот гигантский истукан стоит на подъезде к Беер-Шеве.

Из самой Беер-Шевы фотографий нет, не приняла она нас. Не получилось увидеть ничего интересного. Да и навигатор стал дурить. Так что покатались мы по городу и поехали нафиг.

5 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Беер-Шева прекрасный благоустроенный город в плане постоянного проживания в нем (больница Сорока и университет чего стоят!), но абсолютно неинтересный в туристическом плане. Разве что колодец Авраама… и то — только если верить легенде, а так — колодец как колодец.

    1. нам ничего не стоило немного отклониться от маршрута, решили заехать, так как название на слуху, но так ничего и не нашли, только проплутали часа три…

  2. фотографии хороши! 🙂

    1. спасибо

  3. Вот люди были, а! Преклоняюсь.

Добавить комментарий