Жидкие сигареты. Или до чего дошел прогресс (с)

жидкие сигареты

Любителям покурить в пабах и барах дали новую надежду – компания-производитель пообещала выпустить новый напиток, имитирующий ощущения от выкуренной сигареты.
«Жидкие сигареты» должны поступить в продажу уже в этом декабре в Великобритании. Напиток не содержит никотина, но основан на травяных экстрактах из Южной Африки, которые позволяют людям почувствовать себя как после курения настоящего табака.
Напиток имеет незначительный стимулирующий эффект, а затем чувство эйфории сменяется спокойствием и расслабленностью, как и происходит после курения сигарет», — заявил производитель напитка United Drinks and Beauty Corporation.
Бутылка, напоминающая сигарету, не должна маркироваться предупреждением Минздрава о вреде курения.
250 мл напитка содержат 20 калорий, баночки будут стоить около 1,5 фунта стерлингов, продаваться в магазинах и чуть больше в барах.
«Его вкус напоминает фруктовый травяной напиток», — говорит Мартин Хартман, представитель завода-изготовителя.
Компания надеется, что ее продукция станет хитом среди тех, кто все еще страдает от запрета курения в общественных местах и в офисах, введенного в Великобритании 16 месяцев назад.
«Для курильщиков в поездах, общественных местах, самолетах — в любом месте, где курение запрещено, «жидкие сигареты» просто незаменимы», — сказал Хартман.

Увидено во френдленте и тут

Очень положительная новость. Пусть желающие потравить себя и поиздеваться над своим здоровьем проводят на себе опыты, лишь бы не было мерзкого табачного дыма.

Добавить комментарий