Boston. Museum of Science.

Музей большой и там очень интересно. Особенно тем, кто знает английский. А детей оттуда наверное за уши не вытащишь. Там и космические корабли, и гигантские мухи, и гром с молнией, и много-много чего еще. Один из наиболее интересных разделов — «Занимательная математика», где по листу Мебиуса движется паровозик, шарики катаются по воронке и долго не падают в отверстие, другие шарики падают в соответствии с распределением Гауса, все наглядно и интересно. Еще можно сфотографировать свою тень и посмотреться в зеркало, где нет отражения. В общем много-много всего. Я в восторге.

Смотришь в глазок, видишь узор из разноцветных геометрических фигур. На самом деле все они закреплены отдельно на ниточках и не склеены друг с другом.

В этом зале проходят сеансы с имитацией грома и молнии

Нажимаешь на кнопочку с надписью «кровеносная система» подсвечивается кровеносная система, жмешь «молочные железы» — светятся сиськи.

Это человеческое пособие можно разобрать на части, чтобы понять, где у него что находится. Самое сложное собрать его обратно.

Целый зал посвящен беременности и родам. Можно посмотреть как развивается плод в течение 9 месяцев.

Запахи и звуки. Нужно например идентифицировать запах, не видя, что находится в контейнере. Предложены варианты: кофе, кожа, кондитерская, кажется был шоколад и что-то там еще. Не так-то это просто оказывается.

9 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Да, музей офигенский. Там и детям раздолье и взрослым кайф.

    Мы когда первый раз там были все горевали, что типа, детство прошло 🙁 У нас ничего подобного не было :(((

    1. зато у нас было другое! Юля, перестань 🙂 к тому же ты же говоришь, что тебе и сейчас было интересно, мне вот было интересно, только жаль, что моего английского не хватало иногда

      1. Я вообще своим детством ОЧЕНЬ довольна. Но когда я сейчас здесь вижу эти музеии и крафт магазины (для всякого рукоделья) — я с ума схожу и мне и правда жаль, что мы в дестве были этого лишены.

        1. не расстраивайся уже сильно-то так, не все же сразу, было бы слишком хорошо 🙂 у нас было все другое, даже было то, чего у современных детей и подростков нет, они не понимают «Морозко», они не слушали «Ласковый май», многие не держали в руках виниловые пластинки, не собирали фантики/календарики/открытки, не менялись вкладышами, никогда не смотрели диафильмы, так что каждому свое время, может даже мы и выиграли в чем-то

            • ukon к 21.11.2008 в 12:59

            Ха-ха! Ну ты прям божий дар пытаешься к яишенке приравнять 🙂

            Да нет, всё правильно, детство есть детство. Сыты были, одеты, мамы нас любили — да и ладно. А в детстве больше ничего и не надо. А то что игрушек не было такоего разнообразия — вот уж не важно — всё равно дети с большим удовольствием в подручные средства играют.

            • Nefer к 21.11.2008 в 13:08
              Автор

            извини, я не знала, что у тебя была «яишенка» 🙂

            • ukon к 21.11.2008 в 13:13

            думаю, что у меня, как и большинства было другое, но с редкими кусочками яишенки 🙂

  2. большое спасибо за Бостон!
    я у себя ссылочку сделаю, можно? )

    1. конечно 🙂

Добавить комментарий