Израиль. Мертвое море.

Здесь я была уже с ангиной. Нормально так, одни люди в куртках, другие – в купальниках. Скажу честно, было холодно. Поэтому сделав фотографии на память мы пошли в отель греться в сауне, расслабляться в джакузи и наслаждаться подогретой морской водой в бассейне.

17 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. сильно- в море купаться в январе. я не решилась. ноги только мочила, потом ито пожалела-тааак щипало…

    1. щипать-то не щипало, все пугают, но у меня всегда все было нормально, а вот холодно было, это да

  2. героиня!

    1. вот тут героиня
      http://neferjournal.livejournal.com/1778635.html

  3. Здравствуйте! Прочла Ваши записки об израиле в сообществе путешествий. Очень здорово и познавательно. Сбасибище огроменное! Сайчас как раз озаботилась подобной поездкой. Стартуем 5 ноября. надеюсь с погодой повезет;)

    1. о, спасибо за добрые слова
      в ноябре в Израиле еще достаточно тепло
      а в какой именно регион?

      1. Мы покупаем тур. Для первого раза как-то побоялись сами по себе.
        Тур 8 дней: Тель-Авив, Иерусалим, Назарет, Мертвое море и три дня отдыха в Эйлате. Экскурсии практически те же, что и у Вас. Поэтому так увлеклись прочтением Вашего журнала.
        И кстати, была мысль из трехдневного отдыха в Эйлате выкроить денек и махнуть в Петру (там и пустыня кажется;). Ну это как получится;)

        1. не слишком ли много будет для одного раза, чтобы еще и в Петру? думаю, что лучше после активных переездов отдохнуть на море, три дня это не так уж много, тем более, что в Эйлате в этом время супер-классно!

          1. Ну я ж и говорю, как получится. Но какое-то смутное чувство, что силы должны остаться. И вряд ли представится повторная возможность. Как сложится. Загадывать не стоит.

            • Nefer к 22.09.2008 в 14:09
              Автор

            да ну почему же? в Израиль теперь просто, визы отменили, только купить билет и…

  4. Представляешь не видела, говорю же ты с ограомной скоростью путешествуешь и пишешь, не всегда успеваю. Круто! Супер! Я тоже так хочу! А ведь, наверное полезно для кожи и тела!

    1. там вообще полезно находиться, успокаивает нервы, говорю же бром 🙂
      купаться дольше 15-20 минут не рекомендуется, рекомендуется снимать все украшения во избежание потемнения металла, но я в этом году наплевала на предосторожность и плавала в кольцах, было белое золото и серебро, ни то, ни другое не потемнело
      а еще есть грязь 🙂 и сероводородные источники в Эйн-Геди))

      1. Клас, я такое очень люблю. В Турции тоже есть грязевые, солёные, сероводородные ванные на Ефесе и Памуккале. Очень понравилось. (уже боюсь, сейчас разразится гром и Нефер скажет: «Так и я там тоже была, забыла что-ли?!!!») :)))

        1. не, там я еще не была 🙂
          а SPA-центры на Мертвом море волшебные

          1. Надеюсь, тоже когда-нибудь там побываю. 🙂

  5. Мертвое море — это нечто потрясающее 🙂 особенно прикольно было, когда выходишь из воды и вся в такой субстанции странной. И не холодно, несмотря на ветер. Но стоит только принять пресный душ… Как ощущения мигом меняются!

    1. да-да, что-то вроде 🙂

Добавить комментарий