1 день до отпуска

Начальства нет третий день. И не будет до конца недели. А завтра ай гоу ту Пэрис. Мандраж страшный! Перепугали всю насмерть 🙁 «виза не является гарантом въезда в страну, только предпосылкой»… Только бы не спросили ваучер или бронь гостиницы, только бы не спросили…

14 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Уверена, все будет хорошо:)
    И виза — это гарант въезда в страну. В конце концов, ну если бы она не была гарантом, то к чему тогда весь этот гемор с ее оформлением? 🙂

    1. слушай, но вот был такой случай при въезде в Грецию и въезжал мужчина между прочим, а не одинокая симпатичная девушка, попросят у меня ваучер на размещение или бронь гостиницы, а у меня нетути и чиво 🙁 он в конце концов выкрутился тем, что показал им наличные деньги из расчета 70 евро в день…

      1. я не знаю аналогичных историй просто.
        ориентируюсь на свой опыт и опыт своих друзей.
        ни в италию, ни в германию, ни в англию у меня ни разу не спросили ваучер на отель.
        у моих друзей тоже таких ситуаций не было.
        может быть, если ты опасаешься такого поворота, разработать запасной вариант? взять чек на покупку денег? сделать распечатку с банковской карточки? написать в ру_травел и спросить совета, что им рассказать, если такое произойдет? просто когда есть план «б», чувствуешь себя уверенней. Хотя, повторю, мне кажется, что это маловероятно.

        1. какой чек на покупку денег? что за бред? те самые зелененькие справки ф. 0406007 отменены сто лет назад, распечатка банковской карты (выписка) их вряд ли будет интересовать, она на русском языке, но на всякий случай у меня есть, даже с отметкой банка, в писала
          надеюсь, что письмо по эл.почте «Accommodation confirmation», написанное мне французским другом (правда он русский и сам там два месяца по работе) прокатит, ну и наличные евро конечно

          1. для визы в италию и германию нужно предоставить справку о покупке валюты. из расчета 50 евро на день пребывания. по крайней мере, в том году так было. это ее отменили?
            Все будет хорошо:)

            • Nefer к 04.10.2007 в 09:18
              Автор

            ни в Италии, ни в Германии не была, не знаю

  2. Не вижу проблемы — букуешь любой отель через интернет, распечатываешь подтверждение. Букинг отменяешь. Никаких проблем.

    1. дык они же с карты спишут залог

      1. Кто сказал такую глупость? Букировал несколько штук, никто ничего не списывал. Спишут в соответствии с cancellation policy если забудешь отменить или сделаешь это слишком поздно. В среднем обычно сутки или двое до предполагаемой даты заезда.

        1. тогда уже поздняк…

  3. У меня прошлой осенью даже приглашение не спросили. По-моему, им пофиг. Тем более они знают, что русские любят сорить деньгами

    1. в Париже-то?

      одинокие девушки любят сорить деньгами? 🙂
      у меня и приглашения-то нет 🙁

      1. Re: в Париже-то?

        В Париж из России не только одинокие девушки со средним достатком приезжают 🙂 Очень много русской «новой» молодежи, которые шоппингом там занимаются.
        Я просто констатирую факт: я даже и не заметила, как прошла границу, они только глянули в мой паспорт, чпокнули штампик на въезд, и отдали его обратно. А таможню я, например, вообще в глаза не видела.

        1. понятно, спасибо за информацию, буду надеяться

Добавить комментарий