Маникюр. Спа-массаж.

Ой, какой был вечер, какой был вечер! Все 33 удовольствия!
Сначала у меня был маникюр. Виктория (салон Anna Gildeeva) ублажала мои ручки. Сегодня я стояла перед выбором: подождать пару дней смены Ольги, которая делает все более качественно и аккуратно, и вообще более приветлива, либо идти к Виктории, которая просто делает свою работу без души, но делает дизайн ногтей (фэнтэзийный маникюр). Очень хотелось побаловать ручки, да и время было, записалась на сегодня.
Вот, что получилось:

А потом со мной случилось вообще неописуемое и божественное! Я попала на спа-массаж в китайский салон, ASIA BEAUTY SPA называется. Один добрый человек, не будем тыкать в него пальцем, дал мне визитку этого центра, открывшегося между Столешниковым и Дмитровым переулками (самый центр, йомайо), ну я и воспользовалась рекламным предложением. Впечатлений масса! Во-первых, дизайнеры постарались на славу, такого оформления и выдержанного стиля я не видела нигде. Во-вторых, весь персонал состоит из китаянок, за исключением администратора, которая совершенно там не в кассу. Держат видимо для перевода с русского на ломаный русский, так как язык они здесь учат по ходу дела и говорят еще плохо. Музыка тихая спокойно расслабляющая, китайская приветливость, поклоны, гостеприимство, чай, все дела. Знакомство с салоном, шкафчик с электронным замком, белый пушистый халат, тапочки и понеслась…
Мне досталась массажистка Уаля, так она представилась. Маленькая, блин, а руки цепкие такие, откуда столько силы! Пока я распаривала ножки, мяла мне спину так, что временами даже хотелось кричать. Вспомнилась шутка, что массаж измеряется километрами 🙂
Потом она меня уложила и принялась за массаж ног. Это вообще!!! На ее руках было что-то вроде воска, она улыбалась и мяла, гладила, шлепала, массировала. Массаж включает в себя ноги по всей длине плюс суставы в районе лобка. Выползла из кабинета, села на кожаный диванчик, отошла немного, полистала «меню», ознакомилась с ценами. Нехило так, но это сказка! Выходишь потом на улицу, как будто из другого мира вернулась, а ведь всего час прошел.

2 комментария

  1. самое интересное что у меня тоже была бумажка туда, но я так и не дошла. вроде зимой это было…

    1. у меня как видишь не зимой 🙂

Добавить комментарий