Театры Праги

В центре Праги на каждом шагу театры марионеток. Это национальная традиция, об этом пишут все путеводители. К сожалению ни в один из таких театров я не попала, все вечера уже были расписаны. Зато я посетила другой традиционный театр — Black Light Theatre. Их тоже достаточное количество, я была в IMAGE. Ничего подобного еще в своей жизни я не видела, это смесь пантомимы и танца, сплошной авангард и обман зрения. В общем, мне очень понравилось.
Нашла сайт этого театра, он на многих языках, есть даже русская версия. Я смотрела спектакль Cabinet, на сайте есть раздел, посвященный этому спектаклю, а также видео- и фотогалерея.

9 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. буду в Праге совсем скоро. и очень хочу туда попасть

    1) его легко найти?
    2) легко ли купить билет?
    3) надо ли покупать билет заранее?

    1. он рядом с площадью где ратуша со знаменитыми часами, можно просто спросить любого гида, он укажет направление, мне показали, я нашла, Парижская улица кажется, посмотрите на сайте план

      легко, днем купила билеты на вечер

      я покупала зараннее

  2. пасиб 🙂

    1. Ещё в вашей гостинице в холле, скорее всего, объявления их будут. У меня были.
      А если оформите IYTC — международную молодёжную карту, то очень много скидок в Праге. У меня, правда, ISIC, но они в этом не отличаются почти.

  3. Экскурсию с привидениями не заказала?)

    1. нееет, а что это?

      1. Замечательная вещь — пешеходная экскурсия The Ghost Trail, начинается в 11 вечера. По историческим местам Праги, где водятся привидения) Около часа длится. На английском языке. Мне очень понравилось)

        1. мы русские, это не к нам, не предлагали нам такое

          1. Да я тоже русская))) Я её сама откопала, никто не предлагал)

Добавить комментарий