Отель Cuatro Palmas. Afrocubano show.

Кстати, это Ульками 😉
270 271

Еще несколько роликов
Show AfroCubano (Cuatro palmas)3,96 MB Show AfroCubano (Cuatro palmas)5,95 MB Show AfroCubano (Cuatro palmas)3,17 MB Show AfroCubano (Cuatro palmas)3,71 MB Show AfroCubano (Cuatro palmas)3,78 MB

Впечатления. Поначалу шоу показалось мне несколько странным, потом вообще подозрительным, в общем я ничего не поняла, но сняла несколько фрагментов и сделала пару фотографий. Через несколько дней я спросила, шо це було у одного из аниматоров, и он пустился в рассказ. Оказывается все это на основе какой-то африканской религии, которая достаточно распространена на Кубе, он сам никогда не был в Африке, но в детском возрасте был посвящен специально прибывшим оттуда человеком. На его теле есть метка, «сайн оф год», как он выразился (это я тоже засняла, позже покажу). Так вот, то, что пляшет в синей юбке — это бог океана, маленькое в красных штанах — это бог дороги/путников, мужчина машущий кинжалом — бог войны, оставшийся персонаж (которого изображает Ульками) — бог загробного мира, как я поняла. Вот такие дела, вот такой перфоманс они там напридумывали.

4 комментария

Перейти полю для комментария

  1. Религия, которая распространена на Кубе — происходит от африканской йоруба и на Кубе носит название Сантерия.
    Когда испанцы привозили черных рабов из Африки и насильно обращали их в католичество, те не въезжали и начинали ассоциировать католические статуи святых со своими африканскими богами. С тех пор, напрмер, Санта Барбара (Св. Варвара) — это бог войны Чанго (одет в бело-красные цвета). Есть богиня соленых вод — Йемайя, пресных вод — Очун, мужик в черно-красном — бог дорог Элеггуа. Есть также боги Бабалу Айе (Св. Лазарь), Оббатала (одет в белое) — в т.ч. бог, открывющий ворота смерти.
    Представляешь, чтобы быть обращенным в сантерию (язычество!) необходимо быть крещеным в католичестве…. о как!

    1. блииин, прикинь сколько всего он мне пытался объяснить, поняла только сейчас, спасибо

      1. Не за что 🙂
        Забыла еще важного персонажа — Оггун — бог войны, металла.
        Чанго — это скорее бог огня, чем войны, а также покровитель музыкантов.

        1. что-то такие названия тоже припоминаю

Добавить комментарий