«Дом, в котором» — необычный и даже странный московский паб

То ли мистический сквот, то ли советская заброшка. Абсурдный интерьер, ошеломляющие арт-объекты, хаос и эклектика. Дерево посреди зала, шкафы с книгами, раздолбанное пианино, проломы в стенах и отколотая кафельная плитка. Заведение называется «Дом, в котором».


Атмосфера конечно такая…

Среди сумрачного зала светлым пятном выделяется барная стойка. В таком месте логична была бы оригинальная коктейльная карта, но, увы, это паб. В меню крафтовое пиво и немного еды. Из интересного смородиновый саур и ковеновский томатный гозе. Заказ можно сделать за барной стойкой, тут же оплатить и унести к себе за столик.

Если нырнуть внутрь дерева и спуститься вниз по лестнице, можно найти еще один зал. Там немного другой стиль.

Привет кварталу Эржебетварош. Вдохновением явно послужили руинные бары Будапешта. В Москве есть еще заведение с подобным антуражем — барное объединение ПРОФСОЮЗ в здании бывшего издательства «Молодая гвардия».

Туалет тоже колоритный. Стены и двери исписаны посланиями и цитатами, пока ждешь, стоишь, читаешь.

Улица Покровка, 14/2 строение 3. Вход со стороны Покровского бульвара. Это Китай-город. Неподалеку «Яма», где тусуются неформалы. Паб работает с 15:00 до полуночи без выходных, в пятницу и субботу до 2 ночи.

Изучила тему. Оказывается, есть роман с названием «Дом, в котором». Автор — Мариам Петросян. Это фэнтази, магический реализм. Действие происходит в интернате для детей-инвалидов. У всех обитателей вместо имен клички: Курильщик, Слепой, Сфинкс, Лорд, Черный, Македонский, Горбач, Рыжий, Стервятник, Лось. Замкнутый социум, взаимодействие сложившихся групп внутри коллектива. Само место тоже необычное, дом полон мистики. Как мимо меня прошло такое произведение, почему я о нем не слышала раньше, для меня загадка. Хочу почитать.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Youtube / Одноклассники / iXBT Live

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: «Дом, в котором» — необычный и даже странный московский паб

Добавить комментарий