Все-таки пришел мой iHerb

Компания iHerb больше не отправляет заказы в Россию. Мне просто повезло, что посылка дошла до меня.


Я сделала заказ 22 февраля, то есть еще в прошлой жизни. На следующий день у нас был выходной, а iHerb работал. На складе все собрали, упаковали и отправили. А 24-го все изменилось. Мир перевернулся…

Сайт и приложение перестали работать, заказы сделать нельзя. Сейчас висит баннер, что компания приостановила прием и обработку заказов из России, Украины, Беларуси и Молдовы.

Если бы заказ не успели отправить, мне вернули бы деньги. Хорошо, что успели. Посылка шла больше месяца. Я каждый день проверяла, не сменился ли статус заказа. В какой-то момент все застопорилось, не было никакого движения. И вдруг, алилуя, заказ в постамате. Спасибо, iHerb. Спасибо, Pony Express.

Витамины группы B и D3, в этот раз взяла жевательные. B-комплекс помогает при стрессе, также это кожа и иммунитет. D3 тоже важен для нервной системы, а еще он способствует нормальному усвоению кальция и магния.

На второй картинке мультивитамины. Справа хороший дорогой комплекс и, что важно, без железа. Банка слева — отличный бюджетный вариант (был), в ней 365 таблеток, то есть это годовой запас.

В нижнем ряду бустер для иммунитета, жевательные мультивитамины и очень важный для меня препарат 5-HTP. Обожаю его, он для меня просто палочка-выручалочка. Причем там написано Plus, это означает, что кроме 5-гидрокситриптофана в состав входит еще витамин B6. Жаль, всего 30 капсул.

Знала бы, взяла бы больше. Но, увы.

Промониторила ситуацию в московских аптеках, попыталась найти подобное в интернете. Печаль. Все, что выпускают российские компании, имеет низкие дозировки. Тот же 5-HTP 50 мг — это просто ни о чем. Чтобы принять 200 мг, надо съесть 4 таблетки, неудобно и невыгодно. И не факт, что препарат вообще рабочий.

Импортные добавки пока можно купить, но стоят они нынче столько, что волосы шевелятся по всему телу. Спекулянты не стесняются продавать по 4000-6000 рублей за баночку. Потом и этого не будет. У меня запасы есть, но на сколько их хватит…

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Youtube / Одноклассники / TikTok

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Все-таки пришел мой iHerb

Добавить комментарий