Пищащая куртка

Помните эту куртку из Спортмастера? Она оказалась с сюрпризом.


Пошла в ЦУМ смотреть елочные игрушки. Что-то пропищало на входе. Но так как заходили толпой, не придала этому значения. Потом спускаюсь обратно по эскалатору, пищит. Обалдела, остановилась. Подошел охранник, стали разбираться. Сумка — ок. Я без сумки пищу. Я без куртки не пищу. Куртка без меня ПИЩИТ. Нашли вшитую метку, отрезали. Не помогло! ПИЩИТ!!!

В карманах пусто. Их всего два, внутренних нет. Идей тоже нет. Позвали другого охранника с ручным детектором. Поводили девайсом. Оказалось, что-то зашито внутри на уровне солнечного сплетения. Это было очень неожиданно. Ходила в другие магазины, проблем не возникало. Возможно, противокражные системы разные.

Подумала, буду проходить мимо Спортмастера, зайду, чтобы деактивировать скрытую метку. Подумала и забыла. Спустя пару недель зашла в Детский Мир на Новом Арбате, чтобы сфотографировать автомобильчики из мультфильма «Тачки» (вот). История повторилась. Ко мне ринулся охранник, я ему рассказала историю про куртку. В тот же день догуляла до Спортмастера, он как раз недалеко, на Смоленской.

На входе в Спортмастер я разумеется запищала. У охранника инстинкт на звук, он шагнул в мою сторону, однако, проблема была в том, что я не выходила из магазина, а входила. Снова поведала ему свою душещипательную историю. Он направил меня на кассу. Там никто не хотел брать на себя ответственность, позвали старшую по смене. В итоге деактивировали, теперь все ок, я не пищу 🙂

Точно такая же история была у меня несколько лет назад с ежедневником. Я покупала его в книжном магазине «Москва» на Тверской. Внутри была вклеена электромагнитная этикетка, на нее периодически реагировали сканеры в разных магазинах. Особенно неприятно это было в Ашане.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Facebook / Youtube / Одноклассники / TikTok

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Пищащая куртка

Добавить комментарий