Робот-бариста в парке Зарядье и древние артефакты в поздемном переходе

Недавно наткнулась на кофе-порт и робота Монти. Сидит такой в киоске, продает напитки. И мороз ему нипочем.


Заказ можно сделать на планшете. В меню американо, капучино, латте и горячий шоколад. Вроде еще молочные коктейли. Для оплаты установлен терминал. В перерывах между клиентами робот зыркает глазками, шевелит руками и включает музыку. Рядом еще автомат с мороженым.

Информационный павильон «Купол». Он появился первым в 2014 году, когда парка еще не было. Однажды я была в нем. Внутри необычно, можно посмотреть здесь. Что там сейчас не знаю.

А это многофункциональный комплекс «Сады Зарядья». То ли апартаменты, то ли гостиница. Почти достроили. Как удалось согласовать такой проект, непонятно. Раньше на этом месте были доходные дома. Сейчас историческая застройка уничтожена.

В подземном переходе сохранилось основание Варварской башни Китай-города. Текст на табличке почти не читаем. На поверхности восстановленный участок Китайгородской стены. Еще есть кусок на площади Революции.

Наступит ли время, когда снесут Кремль, как думаете? Сейчас это кажется нереальным, однако, лет тридцать назад невозможно было представить, что с Москвой будет происходить то, что происходит сейчас.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Facebook / Youtube / Одноклассники / TikTok

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Робот-бариста в парке Зарядье и древние артефакты в поздемном переходе

Добавить комментарий