Гигантские снеговики и ледяные скульптуры в Парке Горького

На Пушкинской набережной проходит подготовка к фестивалю «Снег и лед в Москве». Мастера из разных стран ваяют фигуры снеговиков и сказочных персонажей. Основная тема — зима и Новый год. На заглавной фотографии мой фаворит — гнутая елка 🙂


Написано, что фестиваль со 2 января до 28 февраля, но в реальности все еще в процессе, большинство фигур не готовы. Я специально выждала время и пошла спустя 10 дней после начала, однако, увы, все выглядит технически и огорожено забором.

В рамках фестиваля проводится конкурс снеговиков для иностранных участников. Необходимо собрать команду до 5 человек, выбрать одну из номинаций и прислать эскиз. Вот такого снеговика сделала Наташа Подколзина из финской Северной Карелии. Правда к нему еще не подпускают.

Пространство делится на две зоны: скульптуры из снега и скульптуры изо льда. Вот, например, итальянский снеговик-гондольер. Дальше снежная баба с удмуртскими перепечами. Точно удмуртская, на постаменте написано «Лымы но йӧ», у них есть такая песня. Отдельно планируется площадка Disney с героями мультфильмов «Холодное сердце», «Моана», «Микки Маус и друзья», «Гравити Фолз». Посередине площадка для активностей, в программе значатся перфомансы уличных театров.

На последней фотографии обратная сторона гнутой елки. Под ней сидит снеговик 🙂

В фестивале принимают участие скульпторы из разных городов России, а также команды из Белоруссии, Италии, Финляндии и Узбекистана. Кому интересно понаблюдать за процессом, можно прийти посмотреть, как создаются фигуры из снега и льда. Непонятно, когда уберут ограждение, хочется рассмотреть композиции поближе.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Гигантские снеговики и ледяные скульптуры в Парке Горького

Добавить комментарий