ГУМ-Ярмарка, пожалуй, самая веселая локация

Была в Парке Горького и на ВДНХ, ездила в Зарядье и гуляла в центре — скучно. Праздничные декорации есть, а новогоднего настроения нет. Все эти светящиеся арки и бокалы шампанского из лампочек не радуют. А вот ГУМ-Ярмака хорошо зашла, и дело не в глинтвейне 🙂

Каждый год в конце ноября на Красной площади заливают каток и устраивают праздничный расколбас. Нынче все скромнее, чем в предыдущие годы, но все равно приятно. Елки, карусели и новогодние инсталляции, музыка играет, все фотографируются, оживленно так. Продаются зимние товары и теплая одежда, сувениры и всякие новогодние прибамбасы, есть ларьки с едой. Глинтвейн идет как «рождественский напиток». Он с вином, но очень слабенький. Не напьешься, однако, согреться хватит и слегка развеселит. Стоит 300 рублей за маленький стакан или 500 рублей — поллитра.

Билет на каток стоит 600 рублей в будни, с коньками — 1000. В выходные на 100 рублей дороже. Билеты продаются онлайн и в кассах катка. При оплате картой MasterCard — скидка 15%. Есть бесплатные утренние сеансы, можно прийти со своими коньками с 09:00 до 13:30. Судя по оформлению, спонсором площадки ГУМ-Каток в этом году выступил бренд Chanel.

Из еды предлагают колбаски гриль, донер, панини и пиццу, бургеры, хот-доги, чурос, пончики, трдельники, блины, каштаны и кукурузу. Сосиски с сыром в вафле не то чтобы супервкусно, но как минимум оригинально, никогда такого не пробовала. Стоит 250 рублей за штуку.

А так выглядит площадка на Манежной площади. Несколько дней назад объявили, что все работает, а в реальности только собирают елки. Арку установили, но она не светится. Все огорожено забором, и я такая пришла за новогодним настроением…

В общем, ГУМ-Ярмарка мне понравилась. Пожалуй, самая веселая локация. Увидела, что продаются билеты на новогоднюю ночь с 22:00 31.12.2021 до 02:00 01.01.2022 без проката коньков — 2022 рубля. Внутри ГУМа традиционный парад елок, обожаю эту выставку. Покажу в следующем посте.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: ГУМ-Ярмарка, пожалуй, самая веселая локация

Добавить комментарий