Дом называется «Казахстан»

Всегда прошу рассказывать мне про интересные дома, и вот дали наводку. Москва, район Черемушки. Прогулялась в те края. Действительно проект необычный.


Жилой комплекс расположен недалеко от станции метро Новые Черемушки. Пешком минут 10-15. Он построен в 2004 году, считается бизнес-классом. На крыше видны круглые конструкции, то ли украшения, то ли антенны, непонятно. Описания проекта в интернете нет, обычно все подробности застройщик выкладывает только во время продажи, потом все бесследно исчезает. Да и тогда информация скудная, в основном про планировки квартир, их количество и инфраструктуру вокруг.

ЖК Казахстан — это два дома высотой 17 и 23 этажа. В первом корпусе один подъезд и 112 квартир, во втором — три подъезда и 147 квартир. Между ними переход, это балконы квартир. Наверное, прикольно осознавать, что под твоим полом сколько-то там десятков метров до земли 🙂

Два здания на едином стилобате. Внизу парковка, сверху такой приватный дворик с детской площадкой. Спереди и сзади дома свободное пространство, сейчас так не строят, нынче тренд «окна в окна». Забавно, что на Яндекс-Картах два дома выглядят так, будто стоят отдельно.

Адрес ЖК Казахстан: Новочеремушкинская, 63 корпус 1 и корпус 2. В очередной раз задалась вопросом, откуда у жилого комплекса такое название? Ни местонахождение, ни улица, ни район — ничего не связывает дом с Казахстаном. Где-то прочитала, что это один из домов Газпрома. В общем, я в недоумении. Предположения есть?

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Дом называется «Казахстан»

Добавить комментарий