Футболки в Uniqlo

Коллекции UT всегда оригинальны и уникальны. Принтами для футболок служат персонажи мультфильмов, известные произведения стритарта, авангардные рисунки, в общем, все самое необычное.


На этот раз вдохновением для футболок стали яркие работы мастера поп-арта Роя Лихтенштейна. Он прославился изображениями персонажей из комиксов, а также оригинальной интерпретацией шедевров знаменитых художников типа Пикассо, Матисс и Моне.

Популярный персонаж Джо Кул, альтер-эго песика Снупи. Впервые он появился в комиксе «Мелочь пузатая» 50 лет назад. В Uniqlo продаются футболки, пижамы и легкие летние боди для младенцев.

Юбки в деревенском стиле и футболки с мелким рисунком. Если присмотреться, там… котики!

Про слона я уже писала. Это работа Ирины Степановой, выбранная в рамках ежегодного конкурса UT GRAND PRIX. Справа футболки из серии Музей Лувр, женские образы в шедеврах мировой живописи.

Есть модели для фанатов ролевой видеоигры League of Legends и вселенной Marvel. Недавно вышла прикольная серия с Микки Маусом. Дизайнер Юни Йосида придумала необычные образы для персонажей Disney.

Шедевры Энди Уорхола в интерпретации японского художника Косукэ Кавамуры. Еще там есть коллекция, основанная на работах Жан-Мишель Баския и Кита Харинга. Действительно оригинально и неподвластно времени.

Компания-производитель гитар Gibson с 1894 года создает легендарные инструменты, завоевавшие признание именитых музыкантов и меломанов. Компания Uniqlo выпустила футболки с изображениями культовых гитар.

Есть серия по мотивам видеоигры «Перекресток животных» от японской компании Nintendo. Это мир, где игроки играют роль жителей сказочной деревни, населенной антропоморфными животными.

Кацусика Хокусай — всемирно известный художник направления укиё-э, творивший в эпоху Эдо. В коллекции футболок использованы фрагменты из его шедевра «Тридцать шесть видов Фудзи».

Имеется коллекция футболок UT по мотивам популярной манги «Магическая битва». Она поступила только в два московских магазина и каждый покупатель мог приобрести не более одного товара одного артикула из коллекции! Была крайне удивлена.

Действие последнего сезона аниме-телесериала «Большой куш» разворачивается в стране Вано. Капитан Луффи и его пираты пытаются победить морского императора Кайдо, который правит страной Вано. В Uniqlo можно приобрести футболки с изображением Пиратов Соломенной Шляпы и их друзей.

Морияма — известный мастер уличной фотографии. В принтах новой коллекции футболок UT собраны знаковые работы автора — уникальные черно-белые фотографии, среди которых кадры из Нью-Йорка и Парижа, а также знаменитый снимок «Бродячий пес», сделанный в городе Мисава, префектура Аомори. Коллекция появилась в продаже на этой неделе. Дайдо Морияма – один из самых значимых и плодовитых фотографов всех времен. Долгое время его считали плохим фотографом. Фотографии часто не в фокусе, с шумами и без композиции. Однако, Морияма — один из немногих мастеров, создавших свой собственный стиль. Собственно, он стал родоначальником ломографии.

Мне очень понравились футболки с принтами в абстрактном стиле от австралийского дизайнера Кэсси Бирнс. Она вдохновлялась окружающей ее флорой и фауной. Единственное, что меня смущает в футболках Uniqlo, они не приталенные, это просто T-shirt, часто даже оверсайз, я такое не очень.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Футболки в Uniqlo

Добавить комментарий