Часы как яйцо Фаберже в парке Зарядье

У входа в парк Зарядье установлен объект, напоминающий яйцо Фаберже. Углядела издалека, направилась к нему. Пока шла, не смогла придумать, что сие символизирует. Все фотографируют, и я сфотографировала. Это часы, идет отсчет времени.


Была мысль, что это связано с Чемпионатом Европы по футболу. Но нет, цифры не сходятся. Не знаю, сдаюсь. Оказывается, это ЧАСЫ ОБРАТНОГО ОТСЧЕТА ДО КУЛЬМИНАЦИИ ПРАЗДНОВАНИЯ 800-ЛЕТИЯ НИЖНЕГО НОВГОРОДА. Гала-шоу начнется 21 августа 2021 года в 20:21. Во как. Дизайн часов вдохновлен изобретением гениального нижегородского механика и инженера Ивана Кулибина. Как говорится, внезапно!

Ну да, вон написано — Нижний 800. Город основан в 1221 году. Нет, не Юрием Долгоруким, а князем Юрием Всеволодовичем. В Нижнем Новгороде я была дважды, один раз с экскурсией лет двадцать пять назад, второй раз — во время Чемпионата Мира по футболу в 2018-м, ходила на матч Хорватия-Дания, заодно погуляла по городу.

Еще в этом году 950-летний юбилей отмечает город Рыбинск. Дата празднования — 7 августа 2021 года. Почему его не рекламируют?

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Часы как яйцо Фаберже в парке Зарядье

Добавить комментарий