Теперь я — сертифицированный специалист по Японии

Пока туризм на удаленке и о полноценных путешествиях остается только мечтать, самое время развиваться и узнавать новое! — пишет Visit Japan. А почему бы нет, — подумала я. Прошла тренинг, получила сертификат специалиста по Японии.


Тренинг проходил как презентация, слайды с информацией сменяют друг друга. Можно листать в удобном темпе, можно записывать информацию или делать скриншоты.

Сначала базовый уровень. В нем три раздела: Главное о стране, Практическая информация, Токио и Киото. Почти все это я и так знала, поэтому контрольная работа не вызвала трудностей. На тест дается 300 секунд. Вдохновленная успехом, я решила, что крута настолько, чтобы шагнуть на уровень специалиста. Там информации оказалось больше, а тест объемнее. Еще сложность заключалась в том, что некоторые контрольные вопросы не освещались во время тренинга. В итоге у меня не 100%, были промахи. Вторая часть (Уровень Специалист) посвящена окрестностям Токио и Киото, а также отдаленным регионам. Было интересно.

По итогам выдали вот такой сертификат. В оригинале имя-фамилия, для публикации я заменила их на ник. Еще был розыгрыш призов, мне не повезло, увы.

В Японии я была не один раз. Проехала ее от Кюсю до Хоккайдо, побывала даже на Окинаве. Фактически неохваченным остался только остров Сикоку. Природа, красивые пейзажи и мало людей. Я планировала поехать туда, но вмешался коронавирус. Еще у меня есть грандиозный маршрут по Кюсю. Очень хочу в Японию снова.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Теперь я — сертифицированный специалист по Японии

Добавить комментарий