Велосипедисты в Стрешнево

Мое знакомство с районом Покровское-Стрешнево произошло во взрослом возрасте, после школы. Мне было лет девятнадцать-двадцать. Тогда не было смартфонов и нельзя было проложить маршрут в навигаторе, только заранее выяснить, как ехать. Мне сказали, что надо добираться автобусом от какого-то там метро, не помню уже от какого, вроде от Сокола. И вот еду я в автобусе. Еду долго, места незнакомые. Вдруг: Покровское-Стрешнево. Я аж заволновалась. Это в Москве вообще? Вдруг я проехала свою остановку и уехала в область. На самом деле не проехала, добралась нормально. Но Покровское-Стрешнево запомнила на всю жизнь 🙂


До этого мне казалось, что в Москве везде проложено метро. Однако, до сих пор есть районы, как черные дыры, там нет ничего, ни метро, ни МЦК. В Покровское-Стрешнево сейчас можно добираться от станций метро Спартак или Волоколамская, есть станции МЦК Стрешнево и Балтийская. Я догуляла от Войковской. Прослышала, что в парке вокруг Иваньковских прудов есть несколько забавных скульптур, пришла посмотреть.

Первым попался плотник. Или может это художник, вешающий картину. В зубах зажат гвоздь. Лестница установлена на четыре табуретки. В лучших традициях. Если упадет, то капец.

То ли велосипедисты, то ли дачники. Папа, мама, дочка, кошка, Жучка, сзади бабка и дедка. С другой стороны бежит коза. Вспомнилась сказка про репку. Композиция забавная, интересно рассматривать детали и выражения лиц.

На другом берегу пруда рыбак с удочкой. Рядом поджидает кот. Ну, вдруг обломится)) Это не стандартная скамейка, а арт-объект, у него даже инвентарный номер есть. Из всех скульптур эта самая динамичная. Только я не поняла, что за железки висят на удочке.

Парк достаточно большой. Лес, пруды, со стороны Волоколамского шоссе есть усадьба. Даже в будни много народу, сейчас лето, все гуляют. Мы пошли на аромат шашлыка и вышли к поляне с мангалами. Кому не хватило установленных, приносят свои. Запахи умопомрачительные.

Где-то в парке еще есть скульптура художника. Сидит такой, рисует природу. Все это работы Андрея Асерьянца, который сделал знаки зодиака из металлолома, помните? Материалом для его творчества служат железные листы, прутья, болты, использованные баллоны и всякое такое. Ростокинский дворник, кстати, тоже его.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Велосипедисты в Стрешнево

Добавить комментарий