Кадры сноса клуба Icon

На Болотной набережной сносят клуб Icon. Работы начались несколько дней назад. Зачем? Почему? Что будет на этом месте?


Клуб находится на Болотном острове, это бывшая территория фабрики «Красный Октябрь». Раньше в здании располагалась типография для конфетных оберток. В 2004 году началось перепрофилирование фабрики, получилось неформальное пространство, где работают галереи, проходят выставки, эдакое пристанище современного искусства. На острове несколько ресторанов и клубов, в том числе скрытый Chateau De Fantomas без вывески и кричащий сверкающий Icon.

Это был один из самых вместительных клубов Москвы, в его залах могли тусить до 2500 человек одновременно. В клубе Icon я бывала многократно, на вечеринках и презентациях, также там проходили наши корпоративные елки. До этого помещение занимал клуб Рай. Он нравился мне еще меньше. Однако, к сносу клуба я не причастна, чесслово.

Говорят, здание признано ветхим. В будущем здесь собираются построить жилой дом. Жилой дом на клубном острове, ага.

Клуб Icon проработал 7 лет. За это время было проведено 850 вечеринок. Было выпито более 100 000 литров алкоголя, разбито больше 9500 тарелок и бокалов, истрачено 2 тонны конфетти. В Инстаграме написано: клуб воплотится в другой локации.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Кадры сноса клуба Icon

Добавить комментарий