Сокольники, пять неожиданных кадров

Нашла несколько фотографий, которые не вошли ни в один из предыдущих постов. Просто хочу поделиться. Например, вот: Л — Логика 🙂


Где-то в Сокольниках попался старый дом. Ну, дом и дом, вполне себе обычный. Только на крыше МИРУ МИР.

Во дворе школы памятник танку на странном постаменте. Фотографировала через ограду, калитка была закрыта на замок.

Туберкулезная больница на улице Барболина. Это я узнала, когда заглянула в карту. А так, идешь по улице, рассматриваешь красивые здания. Потом поворачиваешь голову — бац — ТАКОЕ. Красная табличка на черное двери — концептуально, бодрит.

На пересечении с улицей Матросская Тишина построен новый жилой комплекс, называется Ренессанс. По архитектуре видно, что не ПИК. Говорят, несколько лет стоял недостроенным, теперь вроде закончили. Остальную часть квартала занимает военная часть.

Когда я впервые попала на улицу Матросская Тишина, она произвела на меня неизгладимое впечатление. Дело было много лет назад, я ехала на трамвае, в окне проплывали следственный изолятор, психиатрическая больница, детская и туберкулезная больницы. Еще огороженная территория военной части под колючей проволокой, а по соседству вагоноремонтный завод и депо имени Русакова — как на подбор. Еще была зима, все такое серое, в общем, сюр.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Сокольники, пять неожиданных кадров

Добавить комментарий