Избушки из фильма «Последний богатырь»

Про эти избушки я узнала раньше, чем про Пилигрим Порто. Но добралась совсем недавно. В Подмосковье построен небольшой городок, который стал основной съемочной площадкой фильма. Как она выглядит сейчас, спустя два года? Сколько стоит входной билет? В общем, пишу подробности.


Городок находится недалеко от Химок. Если точнее, в Молжаниновском районе рядом с деревней Верескино. Google Maps знает локацию, Яндекс-Карты нет. Идеальное место для съемок: разнообразный природный ландшафт, холмы, река и отсутствие современных домов на горизонте. Инфраструктуры нет, парковки нет, нет вообще ничего. Это не развлекательный парк, а просто декорации, которые еще не разобрали. На территории стоит строительный вагончик и зеленый домик неизвестного архитектора, копошатся рабочие. За вход денег не берут, можно полазить так.

Фильм снимали в 2019 году. То есть не прошло и двух лет. Однако, некоторые постройки уже сломаны. Предполагаю, что не сами развалились, их разбирают. Очень жаль. Почему бы не воспользоваться возможностью и не оставить, как достопримечательность. Посадить какую-нибудь Василису продавать баранки с чаем и леденцы на палочке. Впереди лето, думаю, многие приезжали бы с детьми.

Первый «Последний богатырь» вышел в октябре 2017-го и стал самым кассовым фильмом российского проката того года. За первые две недели он собрал больше миллиарда рублей. Это приключения в жанре фэнтези с элементами комедии, отличный фильм для семейного просмотра. Перемещаясь между древним миром и реальностью, герои совершают подвиги и борются со злом. В продолжении фильма у главного героя появляются новые недруги, для спасения Белогорья он объединяется со своими старыми друзьями и снова отправляется в опасное путешествие. Собственно, эти теремки и есть то самое Белогорье.

Также съемки проходили на Крестовой горе недалеко от города Губаха в Пермском крае и где-то в районе Сочи. Скалы снимали в Карелии, некоторые эпизоды в павильонах. Не обошлось без компьютерной графики. Будет еще третья часть, она выйдет в конце 2021 года. Съемки велись одновременно со вторым фильмом. На этот раз все герои и сказочные персонажи переместятся в наш мир.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Избушки из фильма «Последний богатырь»

Добавить комментарий