Саратовский Светофор: сосиски 3 сорт и тушенка за 21 рубль

Самый треш я оставила напоследок. В каждом Светофоре есть продукты непонятно из чего. Но саратовский магазин пробил дно.


На заглавной фотографии шпикачки домашние, бренд Хуторок. Категория Б, производитель Регионэкопродукт-Поволжье. Состав: куриная грудка, фарш куриный, вода питьевая, шпик, эмульсия из свиной шкурки, свиная шкурка, загустители Е466, Е401, пшеничная клетчатка, дрожжи, рапсовое масло, экстракт пряностей, нитритно-посолочная смесь, крахмал картофельный и еще много всякого «вкусного». Цена — 143,80 руб за килограмм. Есть еще сардельки ЕмЕм того же бренда, они ниже.

Колбаса вареная Докторская губернская Черкизово — 127,10 руб/кг. Ветчина классическая Крестьянское Хозяйство Макарова, категория Б — 162,30 руб/кг. Ветчина домашняя Хуторок — 146 руб/кг. Но круче всего сосиски Аппетитные Микоян 3 сорт — 84,40 РУБЛЕЙ ЗА КИЛОГРАММ. Это просто шах и мат!

Состав на этикетке: мясо птицы механической обвалки, вода, мясо свинины механической обвалки, шкура свиная, крупа манная, крахмал, нитритно-посолочная смесь, фиксатор окраски, кожа куриная, белок соевый, клетчатка соевая, стабилизаторы и т.д. и т.п.

Еще из товаров, которые произвели впечатление — тушенка. В прошлом году мы продегустировали больше 20 банок разных производителей, результаты можно посмотреть здесь. В саратовском Светофоре продается говядина тушеная высший сорот ГОСТ за 79 рублей, Вязьмамясопродукт. А также тушенка говяжья «Кусковая» за 21 рубль, Елецкий мясокомбинат. Это не опечатка, реально банка стоит 21 РУБЛЬ!

Наверное, у людей, которые это покупают, атрофировался инстинкт самосохранения. Или они находятся за чертой бедности. В комментариях к предыдущим публикациям про Светофор мне писали, что кошки и собаки такое не едят. Животных не обманешь. В Светофоре продаются вполне нормальные и безопасные продукты, надо изучать состав и читать отзывы в интернете. Примечательно, что на сайте компании Регионэкопродукт-Поволжье и Микояновского мясокомбината упомянутых продуктов нет. Предполагаю, что они производятся, специально для Светофора.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Саратовский Светофор: сосиски 3 сорт и тушенка за 21 рубль

Добавить комментарий