В магазинах ИКЕА появились пасхальные товары

Скоро Пасха. В ИКЕА появились пасхальные товары. Увидела в магазине тематический уголок, подошла посмотреть, что почем. Продается шоколадный заяц в виде деталей для сборки и почему-то печенье с малиновым сердечком. Мне кажется печенье больше подходит ко Дню Святого Валентина, наверное осталось с тех пор. Меня заинтересовал традиционный шведский напиток, купила попробовать.

Еще из нового напитки, яблочно-брусничный и грушевый. Выглядит, как вино или сидр, но они безалкогольные. На бутылке написано sparkling, значит газированный, на ценнике и в карточке товара это не указано.

Симпатичная сумка, тоже раньше не видела. Однако, стоит 129 рублей. В морозильном ларе нашла замороженные вафли. Непонятно, они готовые или это полуфабрикаты, которые нужно выпекать. Судя по картинкам на сайте ИКЕА, можно употреблять не только с джемом, но и с рыбой, нарисованы семга и какая-то закуска из сельди с луком.

Почему пасхальные товары появились так рано? Ведь пост начался не так давно. Действительно, Пасха в 2021 году выпала на 2 мая. Православная. А католики отмечают праздник 4 апреля. Почти месяц разницы! Иногда даты совпадают, только не в этом году.

Что касается шведского пасхального напитка. Я ожидала нечто похожее на Байкал. Но нет, он слабогазированный и вкус такой, оригинальный. Явно какой-то микс трав. Вроде слегка напоминает Колу, а вроде и нет. В одном глотке уловила сходство с квасом, но может показалось. Бутылочка стоит 99 рублей, нормально, чтобы попробовать разок.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: В магазинах ИКЕА появились пасхальные товары

Добавить комментарий