В Глобусе дают сосиски с собой для домашней дегустации

Кроме шуток. Нарезают в коробочку и выдают посетителям. Сосиски, сардельки, шпикачки, ветчину и прочие колбасные изделия. У них свое собственное производство, все вкусное. Я не фанат такой еды, но даже я нашла для себя сосиски ветчинные с сыром.


Пекут хлеб. Однако, упаковывают его в полиэтилен. Это огромный минус, так как хлеб становится квелый и резиновый. Но если купить теплый батон и сразу освободить его, можно успеть спасти. Хлеб разный, есть оригинальные рецепты, никогда не видела такого в других магазинах.

Много разных вин, большой выбор. Интересно покупать то, что со скидками. Обычно я дожидаюсь акцию на желаемое и тогда беру. Два месяца ходила вокруг да около, никак не могла победить жабу. А потом — бац — скидка 24%. Купила это вино за 879 рублей. Выбрала красное. В этот раз пришла за белым, а цена уже другая. Снова затаилась в засаде. Для водителей и беременных есть безалкогольное вино. Я такое еще не пробовала, интересно. Есть бутылки с прикольными и даже странными этикетками.

Еще была акция на порошок для посудомоечных машин. Их много разных, но Finish, пожалуй, самый лучший. Еще лучше таблетки. Но цена у порошка выгоднее, а со скидкой тем более. Получается 679 рублей вместо 1179, минус 40%.

Кошачий корм — огонь. Как только не извращаются, чтобы привлечь покупателей к своей продукции. Ясное дело, что кошке пофиг на упаковку, ей главное, что внутри. Но кошка не ходит в супермаркет, поэтому эмоции и интерес надо вызвать у человека. Мнямс, мясной карнавал, пир охотника, кот Федор рекомендует… Кто такой этот Федор… Но тут хотя бы 39 рублей, а бывает суперэлитный филейный тунец в нежном желе за 99 рублей. Пауч 70 г — 99 рублей! Круто, чо.

Проходила мимо, взгляд выцепил на полке пакетик. Термостатный йогурт с коллагеном. Ничосе. И такое бывает. Правда, это не готовый йогурт, а закваска.

На йогурты Valio тоже была скидка. Редко их употребляю, но стало интересно попробовать. Да и Valio — нормальный вроде бренд. В серии Лапландия четыре вида. Я выбрала два, крем брюле и малина-маскарпоне. Сливочные, приятные и вкус не химический. Но жирность 7%. Ощутимо в дневном рационе.

В Глобусе отличная кулинария. Из того, что пробовали: азу с картофелем, лазанья, печеночные оладьи, свинина в кисло-сладком соусе, картофель шато и разные салаты. Мне очень нравятся овощи по-корейски, беру каждый раз. Котлеты по-домашнему не пробовали, купили бифштексы. Нормальные, но не лучшие.

Рядом с салатами стоят вареные овощи. Не надо чистить морковь и картошку, все уже сделано за вас. Для тех, кому совсем влом, можно купить даже порезанные. Осталось только смешать. Отдельно есть прилавок с наборами сырых овощей: свекла соломкой, капуста, морковка, лук. До сих пор удивляюсь. В моем детстве такого не было. Овощи продавались грязные, в земле, часто попадались гнилые. Да и сейчас во многих магазинах какой-то треш, овощи надо списывать и утилизировать, а они пытаются их продавать.

Вино попробовала. Понравилось. Достаточно терпкое, но не слишком. Нет ни сладковатого, ни фруктового послевкусия, никакого оттенка. Если бы не цена, оно вполне могло бы стать одним из моих любимых вин.

Глобус конечно дааа. Очень крутой магазин. Наверное, лучший из всех существующих супермаркетов. Только бы не испортился.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: В Глобусе дают сосиски с собой для домашней дегустации

Добавить комментарий