Самый длинный трамвайный маршрут Москвы

Он начинается рядом с метро Университет и заканчивается у Чистых прудов. Протяженность составляет почти 30 километров. Маршрут проходит мимо театров, музеев и приезжает центр. Отличная возможность познакомиться с городом или открыть его для себя заново. Нужна всего лишь карта Тройка. Ну, может еще любимая музыка в наушниках. Можно ехать и смотреть в окно, а можно выходить у интересных локаций.

Путешествие на трамвае № 39. Этот маршрут я нашла на сайте RUSSPASS, когда в очередной раз думала, как мне провести выходные. Он рассчитан на 7 часов. По пути предлагается сделать 8 остановок.

1. Обзорная площадка на Воробьевых горах (30 мин)
Самая известная смотровая площадка Москвы. С нее открывается отличный вид на Лужники и небоскребы Москва-Сити. А еще рядом высотка МГУ.

2. Дарвиновский музей (2 часа)
улица Вавилова, 57
Один из лучших музеев Москвы, посвященный окружающему миру. Чучела животных, движущиеся фигуры динозавров, вот это вот все. Есть планетарий, но я там не была.

3. Площадь Гагарина (20 мин)
На этой площади в 1961 году народ встречал Юрия Гагарина. В честь него установлен гигантский памятник из титана, высотой 42 метра. Раньше ходила байка, что в полночь Гагарин поднимает руки вверх 🙂

4. Даниловский рынок (40 мин)
улица Мытная, 74
Один из старейших рынков Москвы. Его посещали Рональд Рейган и Ричард Никсон. Несколько лет назад внутреннее пространство переделали, теперь там кроме торговых рядов есть новомодный фудкорт. Заодно можно и пообедать.

5. Даниловский монастырь (30 мин)
улица Даниловский вал, 22
Один из старейших московских монастырей. Был основан князем Даниилом еще в 1282 году. Если не праздник, там очень тихо и спокойно.

6. Третьяковская галерея (2 часа)
Лаврушинский переулок, 10
Один из главных музеев Москвы и России. Возможность увидеть знаменитые картины лично. Кроме постоянной экспозиции иногда проводятся выставки. На некоторые выстраиваются длинные очереди.

7. Фрагмент стены Белого города (30 мин)
Покровский бульвар, 4/17
Остатки крепостной стены, защищавшей город от набегов татар в XVI веке. Его обнаружили во время строительства торгового центра. Несколько лет назад построили амфитеатр. По вечерам там случаются тусы.

8. Бар «Сентябрь» (1 час)
улица Покровка, 20/1
Модный винный бар для хипстеров. Нет постоянного меню, подборка постоянно меняется. Я выбрала бы другое заведение. Но в маршруте предлагается это.

По-моему отличный вариант для весеннего дня. Маршрут вдохновляет.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Самый длинный трамвайный маршрут Москвы

Добавить комментарий