Таблетки одинаковые, цены отличаются, в чем разница?

Мне нравятся таблетки Эвкалипт-М, они хорошо помогают от горла. Всегда держу их в домашней аптечке. Недавно покупала про запас. Не смогла выбрать, заказала и то, и это. Они абсолютно одинаковые, однако, разница в цене, почему?


Получила в аптеке, стала рассматривать со всех сторон. Кручу, верчу. Производитель один и тот же, бренд — Natur Produkt. Количество таблеток одинаковое. Коробочки практически идентичны, только она чуть потолще.

А вот и разгадка. Одна с новой маркировкой, другая — из старой партии. Первая стоит 190 рублей, вторая — 188 рублей. Разница невелика, однако при заказе на сайте непонятно, чем они отличаются.

Действительно вспомнила, что с 1 июля 2020 года все лекарства должны быть промаркированы. На каждой коробочке теперь будет стоять код, который позволяет проследить движение лекарственных препаратов от производителя до потребителя. Система создана для борьбы с контрафактной и фальсифицированной продукцией. К 2024 году планируется создать систему маркировки всех товаров. Честно говоря, впервые столкнулась.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Таблетки одинаковые, цены отличаются, в чем разница?

Добавить комментарий