В Саратове тоже есть Светофор

Это улица Степана Разина, на магазин я наткнулась случайно. Не могла не зайти, надо же сравнить с московским. Насколько отличается ассортимент и цены, интересно.


Светофор — просто кладезь забавных названий. Продукция маленьких и неизвестных производителей должна привлекать к себе внимание. Вот сок Иваныч. Многие его хвалят. Насколько я понимаю, завод находится в Самаре.

Тут прям побуждение к действию, маркетологи постарались. Город Майкоп, республика Адыгея. Судя по отзывам, не очень сок. Но я не пробовала.

У покупателя надо вызвать максимально теплые чувства и создать настроение домашнего уюта 🙂

Мимими, такой милый Светофорчик)))))

Халва в шоколаде и глазированные козинаки. Ростов на Дону, город Шахты. У нас в Москве такого нету. Полкило — 102 или 104 рубля что ли. Взяла на сувениры.

О, знакомая коробка, вафли Дымка. Они такие плоские, карамельные с прослойкой сгущенки. Состав лучше не читать, там пальмовое масло и полный комплекс всяких добавок. Но вкусно, я пробовала. Только в Саратове увидела название! Веселая телочка! ВЕСЕЛАЯ ТЕЛОЧКА, блин. Рукалицо.

То самое затяжное печенье. Зеленое — обычное, желтое — с медом. Честно говоря, меда там не ощущается, никакого привкуса. Но печенье ничотак, кто любит такое.

Вафельные рулетики Яшкино. Один из немногих брендов, который продается в обычных магазинах и супермаркетах. Имею ввиду, не дискаунтеры. Цена примерно такая же, как везде.

Бериложка, каша гречневая со свининой. Цена 57 рублей. Натуральные мясорастительные консервы. Массовая доля мяса и жира по закладке не менее 20,0%. Много ли там мяса или хотя бы жира, кто знает?

Чипсы, огромный такой прозрачный пакет. В нашем Светофоре продаются только грибы и барбекю. Всегда только эти два вида. Теперь я хоть знаю, что бывают с укропом и сметаной.

Знакомый товар, батончик злаковый с кокосом. У нас такой тоже есть, правда чуть дешевле (смотреть тут). Нормальный такой батончик, но я предпочла бы с шоколадом, а там его почти нет, только внизу слой.

Мороженое Варя с дизайном, похожим на банку сгущенного молока. Молокосодержащее с заменителем молочного жира — меленько так, и покрупнее — с ароматом крем-брюле. В составе честно написано, что мороженое лучше не покупать. Изготовитель — Саратов-Холод Плюс.

В Саратове аж 9 Светофоров. Вот, что написано на сайте:

В 2009 году организовался первый магазин Светофор в формате жесткий дискаунтер. Работа по низкой наценке, привела к перелому рынка по отношению к конкурирующим торговым компаниям. Проявилась перспективность и discounter был растиражирован за последние 11 лет до 1900 представительств в России и ближнем зарубежье с каталогом товаров на 5000 единиц. Сегодня торговая сеть конкурент всем и никому одновременно.

Повторить успех ритейлера, пока не удалось никому. Покупатели крепко полюбили его и даже несмотря на отдаленность склада-магазина, стараются приехать и сделать заказ по максимуму. Товары выгребаются пачками, и с исходящим сроком годности. Все только ради одного — низких цен. Россияне экономят на еде, а значит компания будет помогать им в этом.

В следующем посте покажу непродовольственные товары.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: В Саратове тоже есть Светофор

Добавить комментарий