Госпиталь, тюрьма, театр, советская квартира и Кремль

Я бывала раньше в тематических кафе. Некоторые обыгрывают туалетную тему, другие воссоздают интерьер коммуналки. В данном случае всего много, пространство поделено на маленькие кусочки. Гости могут выбрать, где расположиться, на откидывающихся креслах, как в театре, или в камере за решеткой. Но это еще не все, работники предлагают поиграть.


Кафе называется Кусочки. Давно хотела посетить это заведение, думала даже отметить там день рождения, однако единомышленников не нашлось, и идея заглохла. Но желание не пропало, и вселенная подкинула мне возможность. Поехала в Центр Авангарда, это совсем рядом. После выставки зарулила в Кусочки.

Народу было много, несмотря на будни, посетителей под завязку. Пара свободных столиков нашлась в больничной зоне. Интерьер соответствующий: стойки для капельниц, диваны в виде железных кроватей, под спинами больничные подушки. Официантку зовут Доктор Алина, в чеке прям так пробито. У нее на шее висит стетоскоп и заготовлено множество шуток на медицинскую тему. Периодически работники «проезжают» по залу на картонной машине и «делают» уколы. В соседнем зале есть столики за решеткой. Официант отыгрывает полицейского. Судя по наручникам и дубинке, там тоже бывает интерактив.

А что, если я не хочу играть? Я не готова участвовать в этом представлении. Я стесняюсь или хочу просто поесть. На этот случай есть знак «Не играю». Вас оставят в покое.

Меню — отдельная песТня. Читать его очень весело. Одно из оригинальных блюд — цыпленок табака, его приносят подвешенным за два крюка и выдают хирургические ножницы. Еще необычная сырная виселица. Но самое популярное, пожалуй, Вителло Тоннато Шприц. Для напитков тоже придумана неожиданная подача. Если заказать коктейль «Череп в домике» принесут реально ЧЕРЕП В ДОМИКЕ. Есть Мятная похлебка, Ямайский борщ, Сливочное пиво, Жаба в очках, Хрен/новый мартини и даже ТО, ЧТО ДОКТОР ПРОПИСАЛ 🙂

У меня была грудка индейки, обжаренная с чесноком и шампиньонами. Ее тушили в сметане с соусом меджо и запекли в батоне с сыром. Из напитков выбрала коктейль Базилика Ради. Положа руку на сердце, большую часть бокала занимал лед. После ужина прошлась по другим зонам.

В общем, интересный опыт. Получается не просто ужин, а целое приключение. Цены не сказать, чтобы низкие. Моя индейка в батоне стоит 588 рублей, коктейль — 488 рублей. Есть акции, например, по будням с 12 до 17 скидка 30% или скидка 16% на день рождения, плюс вкусный подарок. В туалете, кстати, тоже дизайн. Неординарное заведение, я бы сходила еще раз.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Госпиталь, тюрьма, театр, советская квартира и Кремль

Добавить комментарий