Продуктовый дискаунтер ДА! Штоэта?

Встретила вот такое явление. Это было единственный раз летом и с тех пор больше не видела магазинов сети ДА! Я была на велосипеде и ехала по другой стороне улицы, но специально перешла через дорогу и припарковалась, чтобы зайти и посмотреть.


Из дискаунтеров я помню только магазины Копейка. Продукты там стояли на паллетах и магазин больше напоминал склад. В 1990-х это было нормально, тогда было не до жиру. Нынче покупатели избалованы и хотят хотя бы какого-нибудь сервиса даже при низкой стоимости товаров. В ДА вроде вполне прилично, я ожидала худшего.

Я предполагала, что ассортимент будет более ограниченный, а тут даже алкоголь есть. Большой выбор вина, привлекательные цены. Ближе к кассам гондолы с акционными товарами.

Восстановила в памяти маршрут того дня, кажется это была Бибиревская улица. Зашла на сайт изучить ситуацию, оказывается в Москве аж 19 магазинов и 69 в Московской области. Почему я не встречала их раньше?

Сеть ДА! появилась в сентябре 2015 года. Бренд принадлежит компании «Фреш Маркет», в которую входят супермаркеты О’КЕЙ. У них есть собственные марки: «Молочные узоры» и «Заливные луга», средства гигиены White Cloud, бытовая химия Purio, рис и гречка «Зернодар», консервы «Праздник урожая» и «Бабушкин погребок», много всего. Я купила только две булки и бутылку воды. Нормально.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Продуктовый дискаунтер ДА! Штоэта?

Добавить комментарий