Фо бо за 200 рублей

Это один из моих любимых супов. Во Вьетнаме я ела его на завтрак, обед и ужин. Фо бо не жирный и не тяжелый, однако очень питательный. Утром съел, полдня сыт. Съел во второй половине дня, вполне можешь не ужинать. Стандартная порция — 900 грамм. Такую мало кто осилит, поэтому многие рестораны стали уменьшать.


Давно не была в ТЦ Ханой-Москва. Сушеное манго подошло к концу, без него я страдаю. Но ехать далековато. Нужен импульс. Собственно таким импульсом послужила акция в ресторане Голден Лотос — фо бо за 200 рублей. В холле елочка и никого, кроме охранников.

Никогда не была в ресторане Голден Лотос. Он находится на втором этаже апарт-отеля. Раньше заведение называлось Viet Soul, теперь переименовали. Но вывеску еще не сменили, это вводит в заблуждение, пришлось спрашивать у работников. Цены выше, чем на фудкорте. Из алкогольных напитков только пиво.

Фо бо готовил пожилой мужчина в красной кепке с желтой звездой. Концептуальненько. Суп очень вкусный. Добавлен имбирь, принесли ростки бобов, которые в некоторых кафе «забывают». Зелень, лайм и перец чили — все по правилам. Но самое главное — много мяса. А еще дали палочки из теста, это такой вьетнамский хлеб.

На фудкорте тоже акции. Тут мы ели в прошлый раз. Видела еще одно кафе, где скидка 20%. Купила нэмов с собой, обожаю их.

Невозможно приехать в Ханой-Москва и не купить манго-шейк. Везде его готовят по-разному, в некоторых местах добавляют меньше манго и больше воды, иногда кладут лед, который зимой не нужен. Лучше запомнить, где покупал и брать там.

Говорят, в этом кафе самый вкусный фо бо. Но вторая порция подряд — это уже слишком. Как-нибудь в следующий раз.

За покупками на минус первый этаж, там вся экзотика, фрукты и вьетнамские продукты. Вроде бы все знакомо, знаешь, что где, но все равно попадается что-то новенькое. Это сыр и колбаса. Предполагаю, что домашнего изготовления. Колбаса из курицы, это продавец смог объяснить. Некоторые плохо говорят по-русски.

Маракуйя. Я всегда видела только темные, как лежат внизу, а эта оранжевая. Маракуйю еще называют пассифлорой и гренадиллой. Я воспринимаю ее только в качестве добавки к другим фруктам в смузи или в выпечке. Употреблять в чистом виде не особо люблю, внутри фактически одни косточки.

В Ханой-Москва можно купить дуриан! Целый или в разделанном виде. Этот плод считается королем фруктов. Его обсуждают и награждают различными эпитетами. Говорят, у дуриана умопомрачительный вкус и просто убийственный запах. Ему я посвятила целый пост — Дуриан, фууу!

Народу немного, в основном все на фудкорте да на минус первом этаже. Предполагаю, что в будни вообще три с половиной человека. Очень не хватает фестивалей. Но, увы, их не будет до середины января. Это минимум.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Фо бо за 200 рублей

Добавить комментарий