Секретный вестибюль станции метро Павелецкая

Это спрятанный от всех северный выход станции метро Павелецкая. Необычный ракурс. Увидела такое фото в Фэйсбуке и решила пойти посмотреть.


Я хорошо представляла себе, где это находится. Но не думала, что попасть во двор дома будет сложно. Сначала я попыталась сделать это со стороны улицы Бахрушина. Все въезды закрыты воротами. Вестибюль чуть-чуть виден между зданиями, в которых располагаются ресторан Джонджоли и банк ВТБ.

Со стороны Зацепского вала решетка. Ограждение дополнено щитами, чтобы ничего не было видно. Но если забраться на летнюю террасу ресторана Джонджоли, то можно кое-что разглядеть.

Я все еще не сдавалась. Прошла по Новокузнецкой улице и свернула за угол. Мне вслед смотрели распространители флаеров, наблюдая, что я буду делать. Все перегорожено, тупик и ворота, припарковано несколько автомобилей.

Увы, меня постигла неудача. То самое фото сделал Александр Кадочников. Откуда он снимал? Перебрала все возможные точки. Предполагаю, что с верхних этажей жилого дома на углу Татарской улицы и Садового кольца. А может и нет. В любом случае, доступа во двор, где расположен секретный вестибюль станции метро Павелецкая, нет.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Секретный вестибюль станции метро Павелецкая

Добавить комментарий