Целлофановая живопись Сауле Сулейменовой

Картины из пакетов. Реально, я не шучу.


В поисках арт-объектов набрела на галерею ART Коробка. Выставочное пространство расположено на втором этаже ТЦ Ривьера. Вход бесплатный. Насколько я понимаю, там всегда есть, что посмотреть. А сейчас в рамках эко-проекта Трэш Арт проходит выставка Сауле Сулейменовой. Представлено шесть старых и пять новых работ, созданных художницей в период пандемии.

Сауле Сулейменова из Казахстана. Она создает картины из цветного полиэтилена без использования красок. Свою технику художница называет «целлофановая живопись». В кусочках легко узнаваемы бренды и образы из повседневной жизни, утилизированные и собранные для создания новых реальностей.

Степь зимой, степь весной, Алма-Ата ночью. Больше всего меня поразили тюльпаны, я даже поставила их на заглавную картинку. Издалека одно впечатление, вблизи тоже интересно рассматривать.

Фрагмент композиции «Духи предков». Это где две женщины в хиджабах сидят.

Идея меня потрясла, надо же такое придумать. Очень круто, мне понравилось. Правда, почему живопись называется «целлофановой», я не поняла. Пакеты давно уже изготавливают не из целлофана, а из полиэтилена.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Целлофановая живопись Сауле Сулейменовой

Добавить комментарий