Дошла очередь до Джонджоли в Марьино

В Братеево не так уж много приличных кафе и ресторанов. В Марьино выбор больше. В этот раз решили пойти в Джонджоли.


Дизайн в традиционном стиле. Все грузинские рестораны в Москве оформлены примерно одинаково. Там овечки, тут бараны. Однако, забавно.

Джонджоли — это сеть. Первый ресторан открылся весной 2010 года. Помню рекламу на улицах города: грузинская кухня, шашлыки, хачапури там всякие… Мы ходили в начале мая, вкусно поели, мне понравилось. То было на Тверской. В 2014-м, после возвращения из экспедиции по Грузии, мы встречались всей группой в ресторане Джонджоли на Пятницкой. Тогда у меня был жесткий ЗОЖ, и я не смогла ничего выбрать из меню. А вообще я обожаю грузинскую кухню.

Кажется, это называется арцах. Предлагалось несколько видов, мы выбрали айвовый и сливовый. Найди разницу на фото.

Каждый раз в грузинском ресторане заказываю одно и то же: чашушули и хачапури по-мегрельски. Это уже похоже на традицию. Ничего не могу с собой поделать. Слегка острое мясо — ОЧЕНЬ ВКУСНО.

Внезапно — борщ с пампушками! Вот это да. В Джонджоли есть и армянские блюда. Не понимаю, зачем?

Барашки конечно огонь. Они там по всему ресторану. Сначала встречают тебя и ведут на второй этаж, потом провожают к выходу.

Что за название такое — Джонджоли? Это кустарник, который также известен, как клекачка колхидская. С него собирают почки и заквашивают вместе со стебельками. На вкус отдаленно напоминает какие-то соления типа черемши с привкусом каперсов.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Дошла очередь до Джонджоли в Марьино

Добавить комментарий